Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
385,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 21
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047699
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 27GX704A-B.AEU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096599921
-
1047699
OLED mit MLA+ Brillanz für ein großartiges Spiel Das brillante OLED-Display hebt die Farben... mehr
Produktinformationen "LG 27GX704A-B Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD OLED Schwarz (27GX704A-B.AEU)"
OLED mit MLA+
Brillanz für ein großartiges Spiel
Das brillante OLED-Display hebt die Farben auf ein neues Niveau der Lebendigkeit. Mit einer Standardhelligkeit von 275 Nits und einer Spitzenhelligkeit von 1300 Nits liefert dieser Monitor helle und lebendige Bilder und sorgt dafür, dass du nie im Dunkeln spielst.
Micro Lens Array+
Die Evolution von OLED
Unser UltraGear™ OLED mit Micro Lens Array+ Technologie bietet eine 37,5 % höhere Helligkeit (SDR) im Vergleich zu MLA.
DisplayHDR True Black 400 / DCI-P3 98,5 %
Eine Explosion der Farben
VESA DisplayHDR True Black 400 erweckt jede Szene, ob hell oder dunkel, mit seinen detailgetreuen Projektionen zum Leben – mit einem Kontrastverhältnis von 1,5 Mio. Tauche ein in die von DCI-P3 98,5 % (Typ) geschaffene lebendigere Gaming-Umgebung.
Niedriges Blaulicht
Starker Schutz vor Blaulicht
Erlebe freies Gaming mit reduziertem schädlichen Blaulicht. LG WOLED nutzt fortschrittliche Technologie, die den Blaulichtanteil senkt und gleichzeitig lebendige, realistische Farben bewahrt – zertifiziert von UL mit „Low Blue Light Platinum“ – für intensive Spielfarben bei angenehmerem Seherlebnis.
Unglaubliche Geschwindigkeit, OLED 240Hz Bildwiederholrate
Eine hohe Geschwindigkeit von 240Hz ermöglicht es Gamern, das nächste Bild schnell zu sehen und sorgt für eine flüssige Darstellung des Bildes. Die Gamer können schnell auf Gegner reagieren und problemlos das Ziel anvisieren.
Extrem kurze Reaktionszeit von 0.03ms
Die Reaktionszeit von 0.03ms (GtG) reduziert Geisterbilder und sorgt für eine klare Darstellung von Objekten, sodass Sie einen flüssigen Spielablauf mit ungeahnten visuellen Effekten genießen können.
240Hz QHD OLED über HDMI 2.1
Verstärkte Gaming-Leistung mit dem OLED-Display
Der 27GX704A unterstützt eine Bildwiederholrate von bis zu 240Hz über HDMI 2.1. Dies bedeutet, dass Gamer die QHD-Auflösung und 240Hz entweder über DisplayPort oder HDMI voll und ganz genießen können.
Gamer-orientiertes Design
Besseres Gaming mit einem nahezu randlosen Design auf allen Seiten. Der verstellbare Standfuß unterstützt das Drehen, Neigen, die Höhe und das Schwenken, damit du noch bequemer spielen kannst.
4-poliger Kopfhörerausgang
Plugin für beeindruckende Klangeffekte
Genieße Games beim Voice-Chat, indem du den Kopfhörer über den 4-poligen Kopfhörerausgang anschließt. Darüber hinaus kannst du mit DTS-Headphone:X den virtuellen 3D-Klang noch intensiver erleben.
Gaming-Benutzeroberfläche
Preisgekrönte Benutzeroberfläche für Gaming
Gamer können mithilfe von On-Screen Display und OnScreen Control ganz einfach die Einstellungen anpassen. Dies reicht von der Anpassung grundlegender Monitoroptionen bis hin zur Speicherung einer „benutzerdefinierten Taste“, mit der der Benutzer eine Tastenkombination festlegen kann.
OLED Care
Schutz für deinen Bildschirm mit OLED Care
OLED Care verhindert das Einbrennen des Bildes nach der Wiedergabe, das auftritt, wenn das neue Bild nach der Anzeige eines statischen, kontrastreichen Bildes über einen längeren Zeitraum angezeigt wird.
LG Calibration Studio
Präzision der Farben aktualisiert
Optimiere die Farbleistung mithilfe der Hardware-Kalibrierung über das LG Calibration Studio und nutze das breite Farbspektrum und die Konsistenz des LG QHD OLED-Displays optimal.
Brillanz für ein großartiges Spiel
Das brillante OLED-Display hebt die Farben auf ein neues Niveau der Lebendigkeit. Mit einer Standardhelligkeit von 275 Nits und einer Spitzenhelligkeit von 1300 Nits liefert dieser Monitor helle und lebendige Bilder und sorgt dafür, dass du nie im Dunkeln spielst.
Micro Lens Array+
Die Evolution von OLED
Unser UltraGear™ OLED mit Micro Lens Array+ Technologie bietet eine 37,5 % höhere Helligkeit (SDR) im Vergleich zu MLA.
DisplayHDR True Black 400 / DCI-P3 98,5 %
Eine Explosion der Farben
VESA DisplayHDR True Black 400 erweckt jede Szene, ob hell oder dunkel, mit seinen detailgetreuen Projektionen zum Leben – mit einem Kontrastverhältnis von 1,5 Mio. Tauche ein in die von DCI-P3 98,5 % (Typ) geschaffene lebendigere Gaming-Umgebung.
Niedriges Blaulicht
Starker Schutz vor Blaulicht
Erlebe freies Gaming mit reduziertem schädlichen Blaulicht. LG WOLED nutzt fortschrittliche Technologie, die den Blaulichtanteil senkt und gleichzeitig lebendige, realistische Farben bewahrt – zertifiziert von UL mit „Low Blue Light Platinum“ – für intensive Spielfarben bei angenehmerem Seherlebnis.
Unglaubliche Geschwindigkeit, OLED 240Hz Bildwiederholrate
Eine hohe Geschwindigkeit von 240Hz ermöglicht es Gamern, das nächste Bild schnell zu sehen und sorgt für eine flüssige Darstellung des Bildes. Die Gamer können schnell auf Gegner reagieren und problemlos das Ziel anvisieren.
Extrem kurze Reaktionszeit von 0.03ms
Die Reaktionszeit von 0.03ms (GtG) reduziert Geisterbilder und sorgt für eine klare Darstellung von Objekten, sodass Sie einen flüssigen Spielablauf mit ungeahnten visuellen Effekten genießen können.
240Hz QHD OLED über HDMI 2.1
Verstärkte Gaming-Leistung mit dem OLED-Display
Der 27GX704A unterstützt eine Bildwiederholrate von bis zu 240Hz über HDMI 2.1. Dies bedeutet, dass Gamer die QHD-Auflösung und 240Hz entweder über DisplayPort oder HDMI voll und ganz genießen können.
Gamer-orientiertes Design
Besseres Gaming mit einem nahezu randlosen Design auf allen Seiten. Der verstellbare Standfuß unterstützt das Drehen, Neigen, die Höhe und das Schwenken, damit du noch bequemer spielen kannst.
4-poliger Kopfhörerausgang
Plugin für beeindruckende Klangeffekte
Genieße Games beim Voice-Chat, indem du den Kopfhörer über den 4-poligen Kopfhörerausgang anschließt. Darüber hinaus kannst du mit DTS-Headphone:X den virtuellen 3D-Klang noch intensiver erleben.
Gaming-Benutzeroberfläche
Preisgekrönte Benutzeroberfläche für Gaming
Gamer können mithilfe von On-Screen Display und OnScreen Control ganz einfach die Einstellungen anpassen. Dies reicht von der Anpassung grundlegender Monitoroptionen bis hin zur Speicherung einer „benutzerdefinierten Taste“, mit der der Benutzer eine Tastenkombination festlegen kann.
OLED Care
Schutz für deinen Bildschirm mit OLED Care
OLED Care verhindert das Einbrennen des Bildes nach der Wiedergabe, das auftritt, wenn das neue Bild nach der Anzeige eines statischen, kontrastreichen Bildes über einen längeren Zeitraum angezeigt wird.
LG Calibration Studio
Präzision der Farben aktualisiert
Optimiere die Farbleistung mithilfe der Hardware-Kalibrierung über das LG Calibration Studio und nutze das breite Farbspektrum und die Konsistenz des LG QHD OLED-Displays optimal.
- 27 Zoll QHD (2.560 x 1.440) OLED-Display
- DisplayHDR True Black 400
- Glare-Display
- OLED mit 240 Hz Bildwiederholrate
- 0,03 ms (GtG)
- Kontrastverhältnis 1.500.000:1
Weiterführende Links: "LG 27GX704A-B Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD OLED Schwarz (27GX704A-B.AEU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Panel-Typ | OLED |
| Helligkeit (typisch) | 275 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 67 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 98,5% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Energiesparend |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 24 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36,6 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 605,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 220 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 532,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,2 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 605,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 45,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 351 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 673 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Verpackungshöhe | 168 mm |
| Paketgewicht | 9,9 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Stabilizer |
| FPS-Zähler | Ja |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen