Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
217,26 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81327760
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 27BP55U-B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096095935
81327760
LG 27BP55U-B. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "LG 27BP55U-B Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Silber (27BP55U-B)"
LG 27BP55U-B. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Silber
- 68,6 cm (27") LED IPS
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 5 ms 300 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
Weiterführende Links: "LG 27BP55U-B Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Silber (27BP55U-B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,18 x 0,18 mm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 98% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Kino, Energiesparend, Standard, lebendig |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Silber |
| Name der Farbe | Pearl (Silver) |
| Fußfarbe | Silber |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 96 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Höheneinstellung | 11 cm |
| Pivot | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 18 |
Energie
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 622,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,3 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 574,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,3 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 622,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 45,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 371 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 700 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 514 mm |
| Paketgewicht | 9,4 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung, USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,5 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen