Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047682
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 24BA400-B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096207017
-
1047682
Vielseitig einsetzbare Monitore für verschiedene Arbeitsbereiche Mit seinem klaren IPS-Display... mehr
Produktinformationen "LG 24BA400-B Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (24BA400-B)"
Vielseitig einsetzbare Monitore für verschiedene Arbeitsbereiche
Mit seinem klaren IPS-Display und dem nahezu randlosen Design auf drei Seiten ist dieser vielseitige Monitor jeder Aufgabe gewachsen, ob im Büro, im Kundenservice oder der Bibliothek.
23,8-Zoll-IPS-Display mit Full HD
Exakte Farbwiedergabe auch bei großem Blickwinkelbereich
Der Full HD-Monitor (1920 x 1080) von LG mit IPS-Technologie liefert ein klares und konsistentes Farbbild. Seine exakte Farbwiedergabe garantiert auch bei großen Betrachtungswinkeln ein hervorragendes Seherlebnis.
Vielseitige Business-Monitore für jeden Arbeitsplatz
Mit seinem klaren IPS-Display und dem nahezu randlosen Design auf drei Seiten ist dieser vielseitige Monitor jeder Aufgabe gewachsen, ob im Büro, in der Verwaltung oder im Kundenservice.
Eingebauter Lautsprecher
Alles bereit für virtuelle Meetings
Der 24BA400 ist mit integrierten Lautsprechern ausgestattet, sodass keine zusätzlichen Lautsprecher installiert werden müssen, wenn du an Webkonferenzen teilnimmst oder dir Videos ansiehst.
100 Hz Bildwiederholrate
Reibungsloser Arbeitsablauf
Eine Bildwiederholfrequenz von 100 Hz sorgt für ein reibungsloses Laden in verschiedenen Programmen. Dadurch wird Ruckeln und Bewegungsunschärfe reduziert und die Arbeitsproduktivität erhöht.
LG Switch-App
Schnell umschalten
Die LG Switch App hilft bei der Optimierung für effiziente Arbeitsumgebungen. Sie können das Display in sechs Bereiche unterteilen, Zeitpläne verwalten oder Videogespräche mit Schnelltasten starten.
Lese-Modus
Der Lese-Modus passt Farbtemperatur und Luminanz an, um beim Betrachten von Text auf einem Monitor Ermüdungserscheinungen der Augen zu verringern und den Sehkomfort zu erhöhen.
Flicker Safe
Flicker Safe verringert ein unsichtbares Flackern des Bildschirms, was die Ermüdung der Augen verringert.
Ein besseres Leben für alle
Der 24BA400 erfüllt mehrere Standards wie etwa Energy Star und EPEAT.
Mit seinem klaren IPS-Display und dem nahezu randlosen Design auf drei Seiten ist dieser vielseitige Monitor jeder Aufgabe gewachsen, ob im Büro, im Kundenservice oder der Bibliothek.
23,8-Zoll-IPS-Display mit Full HD
Exakte Farbwiedergabe auch bei großem Blickwinkelbereich
Der Full HD-Monitor (1920 x 1080) von LG mit IPS-Technologie liefert ein klares und konsistentes Farbbild. Seine exakte Farbwiedergabe garantiert auch bei großen Betrachtungswinkeln ein hervorragendes Seherlebnis.
Vielseitige Business-Monitore für jeden Arbeitsplatz
Mit seinem klaren IPS-Display und dem nahezu randlosen Design auf drei Seiten ist dieser vielseitige Monitor jeder Aufgabe gewachsen, ob im Büro, in der Verwaltung oder im Kundenservice.
Eingebauter Lautsprecher
Alles bereit für virtuelle Meetings
Der 24BA400 ist mit integrierten Lautsprechern ausgestattet, sodass keine zusätzlichen Lautsprecher installiert werden müssen, wenn du an Webkonferenzen teilnimmst oder dir Videos ansiehst.
100 Hz Bildwiederholrate
Reibungsloser Arbeitsablauf
Eine Bildwiederholfrequenz von 100 Hz sorgt für ein reibungsloses Laden in verschiedenen Programmen. Dadurch wird Ruckeln und Bewegungsunschärfe reduziert und die Arbeitsproduktivität erhöht.
LG Switch-App
Schnell umschalten
Die LG Switch App hilft bei der Optimierung für effiziente Arbeitsumgebungen. Sie können das Display in sechs Bereiche unterteilen, Zeitpläne verwalten oder Videogespräche mit Schnelltasten starten.
Lese-Modus
Der Lese-Modus passt Farbtemperatur und Luminanz an, um beim Betrachten von Text auf einem Monitor Ermüdungserscheinungen der Augen zu verringern und den Sehkomfort zu erhöhen.
Flicker Safe
Flicker Safe verringert ein unsichtbares Flackern des Bildschirms, was die Ermüdung der Augen verringert.
Ein besseres Leben für alle
Der 24BA400 erfüllt mehrere Standards wie etwa Energy Star und EPEAT.
- 60,5 cm (23.8") LCD IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 100 Hz 5 ms 250 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 14 kWh 18 W
Weiterführende Links: "LG 24BA400-B Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (24BA400-B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,4 cm |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75 mm |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 15° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 18 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 414,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 2,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 539,9 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 56,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 321,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,3 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 625 mm |
| Verpackungstiefe | 418 mm |
| Verpackungshöhe | 141 mm |
| Paketgewicht | 3,9 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, Leistung |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Stabilizer, Crosshair, Super+ Resolution |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen