Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80050892
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 443527-B21
- Zustand: Refurbished
80050892
Der rundum neue HP ProLiant BL680c Server-Blade bietet mit dem ersten Quad-Core 4P... mehr
Produktinformationen "HPE ProLiant BL680c G5 Server 0 GB Blade DDR2-SDRAM (443527-B21)"
Der rundum neue HP ProLiant BL680c Server-Blade bietet mit dem ersten Quad-Core 4P BladeSystem-Server kompromisslose Leistung und Erweiterungsoptionen. Mit bis zur vier Prozessoren der Reihe Intel Xeon 7300, 64 GB Fully Buffered-Speicher, zwei Hot-Plug SAS- oder SATA-Festplattenlaufwerken, vier integrierten Gigabit-NICs und drei E/A-Erweiterungssteckplätzen bietet der HP ProLiant BL680c G5 die Dichte, die Sie sich wünschen, und die Leistung, die Sie für Ihre anspruchsvollsten Unternehmensanwendungen benötigen.
Weiterführende Links: "HPE ProLiant BL680c G5 Server 0 GB Blade DDR2-SDRAM (443527-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Motherboard Chipsatz | Intel 7300 |
| Prozessor Cache Typ | L2 |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 2 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Xeon® |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR2-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 667 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
Speichermedium
| Max. Speicherkapazität | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität | 0 GB |
| HDD Schnittstelle | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| HDD Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Hot-Swap | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 32 MB |
Netzwerk
| Netzwerkfähig | Ja |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Integrierte SAS ports | 2 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x4-Slots | 1 |
| PCI-Express x8-Slots | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Blade |
| Rack-Einbau | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Server 2003 R2; Windows 2008; Red Hat Enterprise Linux; SUSE Linux Enterprise Server; Sun Solaris for x64/x86-based Systems; Citrx XenServer |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 43 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 51,6 mm |
| Tiefe | 509,5 mm |
| Höhe | 361,7 mm |
| Gewicht | 10,6 kg |
Sonstige Funktionen
| Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) | 10 - 95% |
| Videoauflösungen | 1280 Pixel |
| Grafikkarte | RN50 |
| Fibre Channel-Funktionen | Ja |
| Größe (Imperial) | 36,6 cm (14.4") |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen