Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80385987
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: J9364B
- Zustand: Refurbished
80385987
HP bietet intelligente Single-, Dual- und Tri-Radio-Access Points, die für zuverlässige,... mehr
Produktinformationen "HPE E -MSM320 54 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9364B)"
HP bietet intelligente Single-, Dual- und Tri-Radio-Access Points, die für zuverlässige, benutzerfreundliche WLAN-Verbindung im Netzwerk sorgen. In einigen HP Access Points stehen außerdem integrierte RF-Sicherheitsmelder zur Verfügung. Alle HP MSM-Access Points und integrierten RF-Sicherheitsmelder der E Serie werden über einen beliebigen HP MSM-Controller der E Serie und den HP RF Manager für RF-Sicherheitsmelder verwaltet. Alle HP Access Points der E Serie können auch im eigenständigen Modus betrieben werden. Für die HP MSM-Access Points der E Serie ist eine einzige PoE-Kabelverbindung (Power over Ethernet) erforderlich, sie sind IEEE802.3af-konform und können direkt oder über ein Netzteil mit Strom versorgt werden. HP bietet eine umfassende Palette an Accesss Points der E Serie für den Einsatz im Innen- und Außenbereich.
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
Konnektivität
• Auto-MDIX: automatische Anpassung von direkt angeschlossenen oder Crossover-Kabeln an allen 10/100-Ports
Mobilität
• Wireless-Abdeckung – überall und jederzeit: - Single-, Dual- und Tri-Radio-IEEE 802.11a/b/g-Access Points. - Funkmodulspezifische, softwaregestützte Konfiguration der Frequenzbänder. - Lokales Maschennetzwerk mit Selbstheilungsfunktion und automatischer Optimierung für erweiterte Netzwerkverfügbarkeit. - Wi-Fi Alliance-zertifiziert für Interoperabilität mit allen 802.11a/b/g-Client-Geräten. - IEEE 802.3af PoE oder externes Netzkabel bei ausgewählten Modellen.
Sicherheitsfunktionen
• Auswahl zwischen IEEE 802.11i, Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2) und WPA: verhindert den Wireless-Zugriff durch nicht berechtigte Benutzer, indem die Benutzer vor Gewähren des Netzwerkzugriffs authentifiziert werden; zuverlässige AES- (Advanced Encryption Standard) oder TKIP-Verschlüsselung (Temporal Key Integrity Protocol) gewährleistet die Datenintegrität bei Wireless-Übertragungen
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: - solange Sie Eigentümer des Produkts sind mit Schnellaustauschservice am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar).
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
Konnektivität
• Auto-MDIX: automatische Anpassung von direkt angeschlossenen oder Crossover-Kabeln an allen 10/100-Ports
Mobilität
• Wireless-Abdeckung – überall und jederzeit: - Single-, Dual- und Tri-Radio-IEEE 802.11a/b/g-Access Points. - Funkmodulspezifische, softwaregestützte Konfiguration der Frequenzbänder. - Lokales Maschennetzwerk mit Selbstheilungsfunktion und automatischer Optimierung für erweiterte Netzwerkverfügbarkeit. - Wi-Fi Alliance-zertifiziert für Interoperabilität mit allen 802.11a/b/g-Client-Geräten. - IEEE 802.3af PoE oder externes Netzkabel bei ausgewählten Modellen.
Sicherheitsfunktionen
• Auswahl zwischen IEEE 802.11i, Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2) und WPA: verhindert den Wireless-Zugriff durch nicht berechtigte Benutzer, indem die Benutzer vor Gewähren des Netzwerkzugriffs authentifiziert werden; zuverlässige AES- (Advanced Encryption Standard) oder TKIP-Verschlüsselung (Temporal Key Integrity Protocol) gewährleistet die Datenintegrität bei Wireless-Übertragungen
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: - solange Sie Eigentümer des Produkts sind mit Schnellaustauschservice am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar).
- 2,4 GHz
- Maximale Datenübertragungsrate: 54 Mbit/s
- WPA, WPA-TKIP, WPA2
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "HPE E -MSM320 54 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9364B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 54 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Frequenzband | 2.41 - 2.46, 5.18 - 5.83 GHz |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA-TKIP, WPA2 |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Protokolle
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | DHCp, PEAP, PAP, CHAP, MS-CHAPv2 |
| Management-Protokolle | SNMP v2c,v3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8,6 W |
| Energiebedarf | 5V |
Design
| Eingebaut | Nein |
Antenne
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 2 dBi |
| Antenne Steckertyp | RP-SMA |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 165 x 162 x 48 mm |
| Gewicht | 680 g |
Sonstige Funktionen
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.11a/b/g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen