Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80386020
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JD239B
- Zustand: Refurbished
- EAN: 885631250044
80386020
Die HP 7500 Switch-Serie umfasst vielseitige modulare Switches, die die neuen Anforderungen... mehr
Produktinformationen "HPE A A7506 Switch Chassis Managed (JD239B)"
Die HP 7500 Switch-Serie umfasst vielseitige modulare Switches, die die neuen Anforderungen integrierter Servicenetzwerke erfüllen. Sie können im Kern, in der Aggregationsschicht und im Kabelschrank des Unternehmens-LANs bereitgestellt werden und bieten 40GbE-Verbindungen, kosteneffektive 10GbE-Anschlüsse mit Leitungsgeschwindigkeit, PoE/PoE+-Anschlüsse mit hoher Dichte, erweiterte Funktionalität mit Servicemodulen und BYOD-Funktionen mit dem Wired-WLAN-Modul. Mit der HP IRF-Technologie (Intelligent Resilient Fabric) kann die HP 7500 Switch-Serie mit einer einzigen Verwaltungsschnittstelle für vier Gehäuse virtualisiert werden und ermöglicht so einfachere, agilere Netzwerkstrukturen.
Vielseitiger Switch bietet intelligente Echtzeit-Services für das Campus-Netzwerk
• Die HP 7500 Switch-Serie besteht aus modularen Switches, die die neuen Anforderungen in Kern, Aggregrationsschicht und Peripherie von Unternehmensnetzwerken erfüllen. Diese Serie bietet 40GbE-Konnektivität und kostengünstige 10GbE-Ports für unternehmenskritische Anwendungen und High-Speed-Kommunikation.
Skalierbare Architektur für ein sicheres, leistungsstarkes Netzwerk
• Die HP 7500 Switch-Serie unterstützt bis zu 1.152 Gbit/s Switching-Kapazität mit einer 2,4-Tbit/s-Backplane und bietet eine höhere Leistung sowie Erweiterungsmöglichkeiten für die Zukunft.
Stabile Sicherheit und Steuerung der Servicequalität
• Die HP 7500 Switch-Serie umfasst eine Reihe von zuverlässigen Funktionen für Sicherheit und Servicequalität, mit denen Sie ein vertrauenswürdiges Netzwerk aufbauen können, das Ihre wechselnden Anforderungen an Richtlinien und Compliance erfüllt.
Zentrale Management-Ansicht des Netzwerks
• Die HP 7500 Switch-Serie lässt sich nahtlos mit dem IMC verwalten und sorgt so durch umfassende Konfigurations-, Compliance- und Richtlinienverwaltung für Transparenz im gesamten Netzwerk.
Konnektivität
• Verbindungen mit hoher Anschlussdichte: bis zu 10 Steckplätze für Schnittstellenmodule; bis zu 40 40-GbE-Anschlüsse, 84 10-GbE-Anschlüsse, 480 Fiber Gigabit-Anschlüsse oder 480 PoE-fähige Anschlüsse pro System der Serie HP 7500
Leistung
• Vollständig verteilte Hochgeschwindigkeitsarchitektur: Eine 2,4-Tbit/s-Backplane zur Unterstützung einer Switching-Kapazität von maximal 1.152 Gbit/s ermöglicht Leistungsverbesserungen und künftige Erweiterungen; mit zwei Fabrics liefert der Switch bis zu 714 Mpps Durchsatz; Alle Switching- und Routingvorgänge werden in den I/O-Modulen ausgeführt; die aktuellen und zukünftigen Anforderungen von bandbreitenintensiven Anwendungen im Unternehmen werden erfüllt.
Ausfallsicherheit und Hochverfügbarkeit
• Redundante/Lastverteilungs-Fabrics, Managementmodule, Lüfterbaugruppen und Netzteile: Erhöhen die verfügbare Gesamtleistung und ermöglichen gleichzeitig ein statusabhängiges Hitless-Failover
Vielseitiger Switch bietet intelligente Echtzeit-Services für das Campus-Netzwerk
• Die HP 7500 Switch-Serie besteht aus modularen Switches, die die neuen Anforderungen in Kern, Aggregrationsschicht und Peripherie von Unternehmensnetzwerken erfüllen. Diese Serie bietet 40GbE-Konnektivität und kostengünstige 10GbE-Ports für unternehmenskritische Anwendungen und High-Speed-Kommunikation.
Skalierbare Architektur für ein sicheres, leistungsstarkes Netzwerk
• Die HP 7500 Switch-Serie unterstützt bis zu 1.152 Gbit/s Switching-Kapazität mit einer 2,4-Tbit/s-Backplane und bietet eine höhere Leistung sowie Erweiterungsmöglichkeiten für die Zukunft.
Stabile Sicherheit und Steuerung der Servicequalität
• Die HP 7500 Switch-Serie umfasst eine Reihe von zuverlässigen Funktionen für Sicherheit und Servicequalität, mit denen Sie ein vertrauenswürdiges Netzwerk aufbauen können, das Ihre wechselnden Anforderungen an Richtlinien und Compliance erfüllt.
Zentrale Management-Ansicht des Netzwerks
• Die HP 7500 Switch-Serie lässt sich nahtlos mit dem IMC verwalten und sorgt so durch umfassende Konfigurations-, Compliance- und Richtlinienverwaltung für Transparenz im gesamten Netzwerk.
Konnektivität
• Verbindungen mit hoher Anschlussdichte: bis zu 10 Steckplätze für Schnittstellenmodule; bis zu 40 40-GbE-Anschlüsse, 84 10-GbE-Anschlüsse, 480 Fiber Gigabit-Anschlüsse oder 480 PoE-fähige Anschlüsse pro System der Serie HP 7500
Leistung
• Vollständig verteilte Hochgeschwindigkeitsarchitektur: Eine 2,4-Tbit/s-Backplane zur Unterstützung einer Switching-Kapazität von maximal 1.152 Gbit/s ermöglicht Leistungsverbesserungen und künftige Erweiterungen; mit zwei Fabrics liefert der Switch bis zu 714 Mpps Durchsatz; Alle Switching- und Routingvorgänge werden in den I/O-Modulen ausgeführt; die aktuellen und zukünftigen Anforderungen von bandbreitenintensiven Anwendungen im Unternehmen werden erfüllt.
Ausfallsicherheit und Hochverfügbarkeit
• Redundante/Lastverteilungs-Fabrics, Managementmodule, Lüfterbaugruppen und Netzteile: Erhöhen die verfügbare Gesamtleistung und ermöglichen gleichzeitig ein statusabhängiges Hitless-Failover
- Managed
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 288
- 10G-Unterstützung
- Routing-/Switching-Kapazität: 768 Gbit/s
- Rack-Einbau
Weiterführende Links: "HPE A A7506 Switch Chassis Managed (JD239B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| MIB Unterstützung | Y |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 288 |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Routing Eingänge | 256000 |
Datenübertragung
| Datenrate | 10/100/1000 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 768 Gbit/s |
| Durchgang | 488M |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Sicherheit | UL 60950-1; IEC 60950-1; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1; EN 60950-1/A11 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | VCCI Class A; EN 55022 Class A; ICES-003 Class A; ANSI C63.4 2003; AS/NZS CISPR22 Class A; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:1995 +A1:2001+A2:2005; EMC Directive 2004/108/EC; FCC (CFR 47, Part 15) Class A |
Energie
| Eingangsstrom | 16 - 50 A |
| Eingangsspannung | 100-120 / 200-240 V |
Sonstige Funktionen
| Abmessungen (BxTxH) | 420 x 436 x 575 mm |
| Weitere Anschlüsse | 6 |
| Größe (Imperial) | 48,3 cm (19") |
| Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 93,9 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen