Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80303326
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 829913-B21
- Zustand: Refurbished
- EAN: 889894032317
-
80303326
Benötigt Ihr HPC-Rechenzentrum (High Performance Computing) eine schnelle Fabric-Infrastruktur?... mehr
Produktinformationen "HPE 829913-B21 Netzwerkchassis 20U (829913-B21)"
Benötigt Ihr HPC-Rechenzentrum (High Performance Computing) eine schnelle Fabric-Infrastruktur? Der HPE Apollo 100GbE Intel Omni-Path Architecture Unmanaged Switch mit 48 Anschlüssen ist eine integrierte Erweiterung im HPE Apollo 6000 Gen10 System mit 24 Downlink- und 24 Uplink-Anschlüssen. Er ermöglicht die kostengünstige Einrichtung großer HPC-Cluster und bietet hervorragende Features und Funktionen für hohe Übertragungsgeschwindigkeiten. Es eignet sich ideal für Kunden, die HPC-Cluster basierend auf HPE Apollo 6000 Gen10 Systemen unter Verwendung der Intel® Omni-Path-Technologie implementieren.
Funktionen
Schnelle Verbindungen zu HPC-Implementierungen mit großer Bandbreite und kurzer Latenzzeit
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen ermöglicht Verbindungen mit 100 Gb von Knoten zu Knoten und damit eine bessere Leistung.
- Fehlererkennung und -behebung mit kurzen Latenzzeiten für Ausfallsicherheit bei der Netzwerkkommunikation.
- Ein effizienter Durchsatz ist durch die Optimierung von Datenübertragungsabläufen gewährleistet.
Optimierung von Switch-Anschlüssen mit hoher Geschwindigkeit
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen ist ein integrierter OPA-Switch, der 24 Downlink-Anschlüsse mit 100 Gb/s und 24 QSFP28 Uplink-Anschlüsse für optimale 1:1-Implementierungen ohne Überzeichnungen unterstützt.
- Bei Dual-Rail-Konfigurationen werden bis zu zwei Switches pro Gehäuse unterstützt, die somit eine doppelt so große Bandbreite bieten.
Kostengünstigere Implementierungen von Strukturen mit hohen Übertragungsgeschwindigkeiten
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen unterstützt FatTree und die zugehörigen Varianten. Dadurch verringert sich die Anzahl an Kabeln, die Systemzuverlässigkeit erhöht sich und Wartungsvorgänge werden einfacher.
- Bietet die Flexibilität, Kupferkabel und optische Kabel verwenden zu können.
- Der Switch wird unter dem Gesichtspunkt Konfiguration nicht verwaltet und wird über den Gehäusecontroller überwacht, erkannt und gekühlt.
Funktionen
Schnelle Verbindungen zu HPC-Implementierungen mit großer Bandbreite und kurzer Latenzzeit
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen ermöglicht Verbindungen mit 100 Gb von Knoten zu Knoten und damit eine bessere Leistung.
- Fehlererkennung und -behebung mit kurzen Latenzzeiten für Ausfallsicherheit bei der Netzwerkkommunikation.
- Ein effizienter Durchsatz ist durch die Optimierung von Datenübertragungsabläufen gewährleistet.
Optimierung von Switch-Anschlüssen mit hoher Geschwindigkeit
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen ist ein integrierter OPA-Switch, der 24 Downlink-Anschlüsse mit 100 Gb/s und 24 QSFP28 Uplink-Anschlüsse für optimale 1:1-Implementierungen ohne Überzeichnungen unterstützt.
- Bei Dual-Rail-Konfigurationen werden bis zu zwei Switches pro Gehäuse unterstützt, die somit eine doppelt so große Bandbreite bieten.
Kostengünstigere Implementierungen von Strukturen mit hohen Übertragungsgeschwindigkeiten
- Der HPE Apollo Intel Omni-Path Unmanaged Switch mit 100 Gb und 48 Anschlüssen unterstützt FatTree und die zugehörigen Varianten. Dadurch verringert sich die Anzahl an Kabeln, die Systemzuverlässigkeit erhöht sich und Wartungsvorgänge werden einfacher.
- Bietet die Flexibilität, Kupferkabel und optische Kabel verwenden zu können.
- Der Switch wird unter dem Gesichtspunkt Konfiguration nicht verwaltet und wird über den Gehäusecontroller überwacht, erkannt und gekühlt.
- Rack-Einbau 20U
- Kühlung: Aktiv
- 9 Lüfter
- Anzahl von Stromversorgungseinheiten: 12
Weiterführende Links: "HPE 829913-B21 Netzwerkchassis 20U (829913-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Technische Details
| Rack-Einbau | Ja |
| Rack-Kapazität | 20U |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Anschlüsse | 768 |
| Unterstützte Protokolle | Intel Omni-Path |
| Datenübertragungsrate | 100 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8192 Eintragungen |
| Durchsatz | 19.2 TB/s |
| Anzahl Lüfter | 9 Lüfter |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Energie
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 12 |
| AC Eingangsspannung | 180 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 447 mm |
| Tiefe | 749 mm |
| Höhe | 889 mm |
| Gewicht | 288 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen