Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
943,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 116
Stück verfügbar - letztes Update 24.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015222
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: B7GV8AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4582712600526
-
1015222
Eine gewaltige Bildschirmoberfläche für den Meister des Multitaskings Mehr sehen, mehr tun,... mehr
Produktinformationen "HP Series 5 Pro Serie 5 Pro 49 Zoll DQHD-Konferenzmonitor – 549pm (B7GV8AA)"
Eine gewaltige Bildschirmoberfläche für den Meister des Multitaskings
Mehr sehen, mehr tun, mehr erreichen mit einer immersiven Bildschirmfläche , die bis zu zwei Geräte gleichzeitig unterstützt und nahtloses Edge-to-Edge-Multitasking mit dem HP Serie 5 Pro 49" DQHD-Konferenzmonitor ermöglicht. Integrieren Sie KI-Konferenzen und Ökosystemkonnektivität in dieses ultrabreite Command Center.
Mehr sehen, mehr tun, mehr erreichen mit einer immersiven Bildschirmfläche , die bis zu zwei Geräte gleichzeitig unterstützt und nahtloses Edge-to-Edge-Multitasking mit dem HP Serie 5 Pro 49" DQHD-Konferenzmonitor ermöglicht. Integrieren Sie KI-Konferenzen und Ökosystemkonnektivität in dieses ultrabreite Command Center.
- Optimieren Sie Ihr Multitasking mit einem beeindruckenden gewölbten 49" Display, personalisieren Sie Ihre Ansicht und bewegen Sie sich nahtlos zwischen den Geräten[2] für ein immersives Erlebnis.
- Mit der 5-MP-Webcam von Poly Studio, KI-Geräuschunterdrückung präsentieren Sie sich mühelos von Ihrer besten Seite und klingen dabei auch noch gut – alles auf einem ultrabreiten Display.
- Erwecken Sie Ihren Arbeitsplatz mit reibungslosen Verbindungen über ein einziges USB-C-Kabel mit einer Leistung von bis zu 140 W zum Leben.[3]
- Durchdachtes Design mit mindestens 90 % recyceltem Kunststoff im Monitorgehäuse, 20 % recyceltem Glas im Monitorpanel und 90 % recyceltem Aluminium im Standfuß.[4]
Offline-Firmware-Updates
ITDMs können jetzt getrennte Firmware-Updates über HP CMSL senden, um sicherzustellen, dass der Prozess den Arbeitsablauf ihrer Flotte nicht unterbricht, was zu reibungsloseren und zuverlässigeren Updates führt.[8]HP Display Center
Passen Sie Ihren Monitor mit dem HP Display Center individuell an und verändern Sie über den Host-PC Ihre Einstellungen, teilen Sie Bildschirme uvm.[13]Selbstbewusst in Telefonkonferenzen
Mit der neigbaren 5-MP-Popup-Webcam von Poly Studio und KI-Geräuschunterdrückung präsentieren Sie sich mühelos von Ihrer besten Seite und klingen dabei auch noch gut – alles auf einem ultrabreiten Display mit HP Auto Lock und Awake – damit Ihre Angelegenheiten auch wirklich privat bleiben. Drücken Sie nach dem Anruf einfach die Webcam herunter und genießen Sie absolute Privatsphäre.
Weiterführende Links: "HP Series 5 Pro Serie 5 Pro 49 Zoll DQHD-Konferenzmonitor – 549pm (B7GV8AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49") |
| Display-Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Dual QHD |
| Natives Seitenverhältnis | 32:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1800R |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 5120 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Seitenverhältnis | 32:9 |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2328 x 0,2328 mm |
| Pixeldichte | 109 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 25 - 258 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 165 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 119,2 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Schnellladung | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| HP-Segment | Business |
| Infrarot (IR)-Sensor | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Integrierte Kamera | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Black |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Silber, Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 140 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 45 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 65 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 375 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1193,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 309,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 587,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 17,2 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1193,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 309,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 371 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 17,2 kg |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 26,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Garantiekarte | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C, AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | HP Display Center; HP Skriptbibliothek für die Client-Verwaltung |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
| Subwoofer Effektivwert Energie | 6 W |
| UNSPSC-Code | 43211902 |
| Gewicht | 13,7 kg |
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
| Herstellergarantie | 3 Jahre eingeschränkte HP Garantie |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990299327 |
Technische Details
| Packungsinhalt | Monitor; Garantiekarte; Kurzanleitungsposter; AC-Netzkabel; 2 USB-Type-C-zu-Type-C-Kabel; VESA-Halterungsadapter |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen