Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
139,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 529
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015151
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: B1GM6AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715328132023
-
1015151
Optimiere deine täglichen Aufgaben Mit diesem energieeffizienten FHD-Monitor mit einer... mehr
Produktinformationen "HP Series 3 Pro Serie 3 Pro 27-Zoll-FHD-Monitor – 327pe (B1GM6AA)"
Optimiere deine täglichen Aufgaben
Mit diesem energieeffizienten FHD-Monitor mit einer Diagonale von 27 Zoll machst du das Beste aus deinem Arbeitstag. Steigere die Produktivität mit den richtigen visuellen Funktionen und erlebe gleichzeitig großen Komfort mit einem Bildschirm, den du an deine ideale Position anpassen kannst.
Mit diesem energieeffizienten FHD-Monitor mit einer Diagonale von 27 Zoll machst du das Beste aus deinem Arbeitstag. Steigere die Produktivität mit den richtigen visuellen Funktionen und erlebe gleichzeitig großen Komfort mit einem Bildschirm, den du an deine ideale Position anpassen kannst.
- Dieser 27 Zoll FHD-Monitor verfügt über einen hochwertigen IPS-Bildschirm, der aus jedem Winkel einsehbar ist, mit einer Bildwiederholrate von bis zu 100 Hz[1,2] für scharfe, flüssige Bewegungen. Perfekt für die täglichen Aufgaben.
- 4-Wege-Einstellbarkeit und Anleitung zur ergonomischen Einrichtung[3] für die optimale Monitorausrichtung. HP Eye Ease bietet zudem einen stets aktiven Hardware-Blaulichtfilter.
- Mit einem aufgeräumten Schreibtisch mit Kabelmanagement und 3-seitigem randlosem Design bleibst du stets konzentriert. Darüber hinaus profitierst du mit den integrierten Lautsprechern von einem noch besseren Klangerlebnis.
- Durchdachtes Design mit mindestens 90 % recyceltem Haushaltskunststoff im Monitorgehäuse[5] und 20 % recyceltem Glas im Monitorpanel.[6]
FHD-Auflösung
Erleben Sie auf diesem Monitor mit 27 Zoll Diagonale Detailreichtum und gestochen scharfe Bilder dank FHD-Auflösung mit 1920 x 1080 Pixeln.[1,8]IPS-Technologie
Ganz gleich, wo Sie sitzen oder stehen: Die IPS-Technologie gewährleistet Bildgenauigkeit und -konsistenz über weite horizontale und vertikale Betrachtungswinkel von 178 Grad.[1]Ergonomic Setup Guide
Dank erstklassiger Best Practices für Ergonomie verfügen Sie über das Wissen zur Vierwege-Feineinstellung Ihres Displays, um dank der schrittweisen Anleitung zur ergonomischen Einrichtung im HP Display Center optimalen Alltagskomfort zu gewährleisten.[3,4]Bildwiederholrate von 100 Hz
Durch die Bildwiederholrate von 100 Hz stellt dieser Monitor klare Details dar, sorgt für fließende Bildübergänge und ermöglicht Reaktionszeiten von einem Bruchteil einer Sekunde.[1]Integrierte duale 2 W-Lautsprecher
Hören Sie Musik, folgen Sie Meetings und vieles mehr mit den integrierten dualen 2 W-Lautsprechern.Mehr Kontrast
Passen Sie Ihren Monitor mit der einfachen, intuitiven HP Monitor Center-Software an, mit der Sie Ihre Einstellungen anpassen, Bildschirme partitionieren und sogar den Bildschirm dimmen können – alles über den Host-PC.[1]Durchgehend aktiver True Color Blaulichtfilter
HP Eye Ease ist ein ständig aktiver Filter mit niedrigem Blaulichtanteil, der Ihre Augen den ganzen Tag über schont, indem er blaues Licht reduziert, ohne die Farbgenauigkeit zu beeinträchtigen oder eine gelbe Farbabweichung zu verursachen.Grundlegende Anschlüsse
Dieser Monitor kann für gestochen scharfe FHD-Bilder über VGA, HDMI 1.4 und DisplayPort™ 1.2 angeschlossen werden.[9]Kompaktes Design, ordentlicher Arbeitsplatz
Sehen und tun Sie mehr auf Ihrem Bildschirm. Die 3-seitige randlose Micro-Edge-Blende, die Ihr Sichtfeld maximal erweitert, hat ein kompaktes Design und ist für die praktisch nahtlose Aufstellung mit zwei Monitoren gemacht.Einfache Personalisierung und Anpassung Ihres Monitors
Passen Sie Ihren Monitor mit der einfachen, intuitiven HP Monitor Center-Software an, mit der Sie Ihre Einstellungen anpassen, Bildschirme partitionieren und sogar den Bildschirm dimmen können – alles über den Host-PC.[3]Fernverwaltung neu definiert
Müheloses Remote-Management dank HP Client Management Script Library (CMSL). Diese leistungsstarke Lösung arbeitet nahtlos mit Intune/SCCM zusammen, um Ihre Display-Flotte über PowerShell zu verwalten.[10]Verbesserte Energieeffizienz
HP engagiert sich für den Schutz unserer gemeinsamen Zukunft. Wir minimieren den Energieverbrauch unserer Monitore, um so zur Senkung des Energiebedarfs beizutragen. Der Monitor entspricht dank ENERGY STAR®-Einstufung und EPEAT® Gold-Registrierung dem höchsten Energiesparstandard.[11]Verbesserte visuelle Darstellung
Dieser FHD-Monitor mit einer Diagonale von 27 Zoll bietet dir alles, was du für deine täglichen Aufgaben benötigst. Er verfügt über einen hochwertigen IPS-Bildschirm, der aus jedem Winkel einsehbar ist, mit einer Bildwiederholrate von bis zu 100 Hz[1,2] für scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.Idealer Komfort
Erhöhe deinen Komfort mit der Vierwege-Feineinstellung und dem Ergonomic Setup Guide[3] über HP Display Center.[4] Schone zudem deine Augen mit HP Eye Ease, einem stets aktiven Hardware-Blaulichtfilter, der die Farbgenauigkeit nicht beeinträchtigt.Entwickelt, damit du dich besser konzentrieren kannst
Optimiere deinen Schreibtisch mit einem Monitor, der dir hilft, konzentriert zu bleiben. Räume auf mit dem Chaos auf deinem Schreibtisch – dank einem ordentlichen Kabelmanagement, einem schmalen und neigungsverstellbaren Ständer sowie einem 3-seitigen randlosen Design, das zwei Monitore sauber verbindet. Darüber hinaus sorgen zwei integrierte 2-W-Lautsprecher für ein noch besseres Audioerlebnis.
Weiterführende Links: "HP Series 3 Pro Serie 3 Pro 27-Zoll-FHD-Monitor – 327pe (B1GM6AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 8000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Pixeldichte | 81 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 120 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 100 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 6 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC |
| Farbskala | 72% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| HP-Segment | Business |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Black |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 10 cm |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 17 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17,2 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 31 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 229,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 513,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 611,9 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 56,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 364,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,1 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 695 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 495 mm |
| Paketgewicht | 9,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Garantiekarte | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | HP Display Center; HP Skriptbibliothek für die Client-Verwaltung |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 250 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 136 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 4 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 104 |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
| UNSPSC-Code | 43211902 |
| Gewicht | 6,5 kg |
| Konformitätsbescheinigungen | CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
| Herstellergarantie | 3 Jahre eingeschränkte HP Garantie |
| Zertifizierung | MEPS (Australien, Neuseeland); BIS; BSMI; CB; CCC; CE; cTUVus; EAC; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC; KCC; NOM; PSB; TÜV Bauart-geprüft; TÜV-S; VCCI; MEPS (Vietnam); WEEE; ISC; Blaulichtfilter; South Africa Energy; Mexico Energy; NRCS (Südafrika); UAE ECAS; UAE RoHS; Ukraine NSoC; Flimmerfrei |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828385178 |
Technische Details
| Packungsinhalt | Monitor; HDMI-Kabel; Garantiekarte; Netzkabel; Kurzanleitungsposter |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen