Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
96,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 62
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015145
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: AK2F1UT
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4582712520732
-
1015145
Unverzichtbare Funktionen für den Arbeitsalltag Dieser FHD-IPS-Monitor mit einer Diagonale von... mehr
Produktinformationen "HP Serie 3 Pro 21,45-Zoll-FHD-Monitor – 322pe (AK2F1UT)"
Unverzichtbare Funktionen für den Arbeitsalltag
Dieser FHD-IPS-Monitor mit einer Diagonale von 21,45 Zoll bietet alles, was du für mehr Produktivität benötigst. Das schlanke, 3-seitig randlose Design passt perfekt auf jeden Schreibtisch und der Bildschirm mit den gestochen scharfen und ruckelfreien Bildern erleichtert die Bewältigung alltäglicher Projekte. Einfach über HDMI oder VGA anschließen und loslegen.
Dieser FHD-IPS-Monitor mit einer Diagonale von 21,45 Zoll bietet alles, was du für mehr Produktivität benötigst. Das schlanke, 3-seitig randlose Design passt perfekt auf jeden Schreibtisch und der Bildschirm mit den gestochen scharfen und ruckelfreien Bildern erleichtert die Bewältigung alltäglicher Projekte. Einfach über HDMI oder VGA anschließen und loslegen.
- Dieser 21,45 Zoll FHD[1], IPS-Monitor mit Micro-Edge-Blende an drei Seiten steigert deine Produktivität und bietet gestochen scharfe, ruckelfreie Inhalte – perfekt für alltägliche Aufgaben.[2]
- Schließe deine Geräte einfach mit einem HDMI 1.4- sowie einem VGA-Anschluss für Video und Audio an.[3]
- Die Neigung dieses Monitors lässt sich einstellen und bietet die Möglichkeit, für ein komfortableres visuelles Erlebnis zwischen wärmeren Bildschirmfarben zu wechseln.
- Mit ENERGY STAR- und EPEAT Silver-Registrierung[4] erfüllt dieser Monitor hohe Energiesparstandards. Darüber hinaus besteht er zu 85 % aus recyceltem Haushaltskunststoff (PCR).[5]
FHD-Auflösung
Erlebe auf diesem Monitor mit einer Diagonale von 21,45 Zoll Detailreichtum und gestochen scharfe Bilder dank FHD-Auflösung mit 1920 x 1080 Pixeln.[1,2]Bildwiederholrate von 100 Hz
Durch die Bildwiederholrate von 100 Hz stellt dieser Monitor klare Details dar, sorgt für fließende Bildübergänge und ermöglicht Reaktionszeiten von einem Bruchteil einer Sekunde.[2]IPS-Technologie
Ganz gleich, wo Sie sitzen oder stehen: Die IPS-Technologie gewährleistet Bildgenauigkeit und -konsistenz über weite horizontale und vertikale Betrachtungswinkel von 178 Grad.3-seitiger Micro-Edge-Rahmen
Sehen und tun Sie mehr auf Ihrem Bildschirm. Der 3-seitige Micro-Edge-Rahmen, der Ihr Sichtfeld maximal erweitert, hat ein kompaktes Design und ist für die praktisch nahtlose Aufstellung mit zwei Monitoren gemacht.Justierbarer Neigungswinkel
Mit dem schmalen, neigungsverstellbaren Ständer finden Sie den richtigen Winkel – für maximale Produktivität und höchsten Komfort beim Arbeiten.Blaulichtfilter per Low Blue Light-Modus der Software
Schone deine Augen den ganzen Tag, indem du den Low Blue Light-Modus aktivieren, um die Bildschirmfarben dezent in ein wärmeres Spektrum zu verschieben.Grundlegende Anschlüsse
Dieser Monitor kann für scharfe FHD-Bilder über einen VGA- und einen HDMI 1.4-Anschluss angeschlossen werden.[3]Einfache Personalisierung und Anpassung Ihres Monitors
Passen Sie Ihren Monitor mit der einfachen, intuitiven HP Monitor Center-Software an, mit der Sie Ihre Einstellungen anpassen, Bildschirme partitionieren und sogar den Bildschirm dimmen können – alles über den Host-PC.[7]Fernverwaltung neu definiert
Müheloses Remote-Management dank HP Client Management Script Library (CMSL). Diese leistungsstarke Lösung arbeitet nahtlos mit Intune/SCCM zusammen, um Ihre Display-Flotte über PowerShell zu verwalten.[8]Verbesserte Energieeffizienz
HP engagiert sich für den Schutz unserer gemeinsamen Zukunft. Wir minimieren den Energieverbrauch unserer Monitore, um so zur Senkung des Energiebedarfs beizutragen. Der Monitor entspricht dank ENERGY STAR®-Einstufung und EPEAT® Silber Registrierung dem höchsten Energiesparstandard.[4]Größere Bildschirmansicht
Dieser FHD-Monitor mit einer Diagonale von 21,45 Zoll bietet dir alles, was du für deine täglichen Aufgaben benötigst. Ein 3-seitiges Micro-Edge-Design und ein IPS-Panel sorgen dafür, dass du mehr vom Bildschirm siehst, während die Bildwiederholrate von 100 Hz gestochen scharfe und flüssige Inhalte liefert.[2]Mühelos verbinden
Schließe die Maus einfach an und erledige deine ARbeit über die notwendigen Anschlüsse wie einem HDMI 1.4- sowie einem VGA-Anschluss für Video und Audio.[3]Mehr Komfort
Mit dem anpassbaren Neigungswinkel kannst du den ganzen Tag komfortabel und produktiv arbeiten. Schone deine Augen mit der Option, den Software-Blaulichtfilter für wärmere Farben auf dem Bildschirm zu aktivieren.
Weiterführende Links: "HP Serie 3 Pro 21,45-Zoll-FHD-Monitor – 322pe (AK2F1UT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,5 cm (21.4") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 8000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,25 x 0,24 mm |
| Pixeldichte | 101 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 52,4 - 110 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 100 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,5 cm |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC |
| Farbskala | 72% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| HP-Segment | Haus, Business |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Black |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Nein |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11,8 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 14,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 17,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 85% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12000 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 492,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,9 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 374,4 mm |
| Breite (ohne Standfuß) | 492,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 43 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 286,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,2 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 556 mm |
| Verpackungstiefe | 138 mm |
| Verpackungshöhe | 350 mm |
| Paketgewicht | 4,1 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | HP Display Center; HP Display Manager; HP Skriptbibliothek für die Client-Verwaltung |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 230 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 156 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 66 |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
| UNSPSC-Code | 43211902 |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, CE, BSMI |
| Herstellergarantie | 3 Jahre eingeschränkte HP Garantie |
| Zertifizierung | MEPS (Australien, Neuseeland); Bauart; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; cTUVus; EAC; ErP; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; SEPA; TÜV-S; VCCI; MEPS (Vietnam); WEEE; ISC; Blaulichtfilter (Low Blue Light); Mexico Energy; UAE ECAS; UAE RoHS; KMEPS; NRCS LOA; NRCS EE |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828988393 |
Technische Details
| Packungsinhalt | Monitor; HDMI-Kabel; Kurzanleitungsposter; AC-Netzkabel |
| Palettengewicht (imperial) | 357,4 kg (787.9 Pfund) |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 1199,9 x 1000 x 2233,9 mm (47.2 x 39.4 x 88") |
| Paletten Größe (B x T x H) | 1200 x 1000 x 2234 mm |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Logistikdaten
| Palettengewicht (brutto) | 357,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen