Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014632
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 5P9U3EA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 199485308784
-
1014632
HP Fortis Flip G1m Chromebook. Produkttyp: Chromebook, Formfaktor: Convertible (Ordner).... mehr
Produktinformationen "HP Fortis Flip G1m Chromebook MediaTek 520 29,5 cm 11.6" Touchscreen HD 8 GB LPDDR4x-SDRAM 64 GB eMMC Wi-Fi 6 802.11ax ChromeOS Schwarz (5P9U3EA)"
HP Fortis Flip G1m Chromebook. Produkttyp: Chromebook, Formfaktor: Convertible (Ordner). Prozessorfamilie: MediaTek, Prozessor: 520, Prozessor-Taktfrequenz: 2,05 GHz. Bildschirmdiagonale: 29,5 cm (11.6"), HD-Typ: HD, Display-Auflösung: 1366 x 768 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: LPDDR4x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 64 GB, Speichermedien: eMMC. Installiertes Betriebssystem: ChromeOS. Produktfarbe: Schwarz
- MediaTek Kompanio 520 (2.05 GHz base frequency, 1 MB L3 cache, 8 cores, 8 threads)
- ChromeOS
- 29.5 cm (11.6") diagonal HD touch display
- MediaTek Integrated Arm Mali Graphics
- 8 GB LPDDR4x-4266 MT/s (onboard), 64 GB eMMC
ChromeOS simplicity
Breathe easy with the low-maintenance, highly manageable and secure ChromeOS. With automatic software updates through June 2035 and built-in anti-virus protection, your device stays protected and up to date.[1]Universal connectivity and charging with USB-C™
Use the USB-C™ port to access and charge your USB-C™ accessories from your Chromebook™ or charge your Chromebook™ from any USB-C™ adapter.Apps and content for expanded learning
Take learning in new directions with access to the Google Play™ Store and Android™ apps, which include thousands of instantly shareable and easily manageable innovative education apps.[2]Simple PC management
Spend less time and get right to the updates you need with HP Support Assistant.[3]A simple way to manage
Experience seamless device integration with the included perpetual Chrome Enterprise Upgrade. Get 300+ policies and Active Directory, VDI, and enterprise mobility management support.[5]Hassle-free connectivity keeps you going
Get a fast and reliable connection and stay connected in dense wireless environments with optional Wi-Fi 6 LAN and Bluetooth 5.3 combo.[8]Immersive 360-degree design
Easily interact and adapt to your learning style with a 360-degree hinge in laptop, tablet, tent, or stand mode.Durable, reliable design
This durably designed Chromebook undergoes 19 MIL-STD 810 tests[6] and withstands drops up to 122cm (48.03 in).[4]Fast, reliable performance
Quickly access online content, thanks to a MediaTek Kompanio 520 processor[7], plenty of memory, and HP Fast Charge.[11]Help protect our shared future
Manufactured with sustainability in mind featuring 100 percent sustainably sourced materials in the outer box.[12]
Weiterführende Links: "HP Fortis Flip G1m Chromebook MediaTek 520 29,5 cm 11.6" Touchscreen HD 8 GB LPDDR4x-SDRAM 64 GB eMMC Wi-Fi 6 802.11ax ChromeOS Schwarz (5P9U3EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Name der Farbe | Jet black |
| Produkttyp | Chromebook |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Marktpositionierung | Cloud Computing |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | China |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 29,5 cm (11.6") |
| Display-Auflösung | 1366 x 768 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | HD |
| Display-Oberfläche | Glanz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 29,5 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 50% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 50% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
| Prozessor | 520 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,05 GHz |
| Prozessor-Cache | 1 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR4x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 4266 MHz |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherlayout | Not available |
| RAM-Speicher maximal | 8 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate | 4266 MT/s |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 64 GB |
| Speichermedien | eMMC |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | MediaTek |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | MediaTek Integrated Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | MediaTek Integrated Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7921 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Name Tastaturfarbe | Jet black |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ChromeOS |
Markeneigenschaften
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485308784 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 41 Wh |
| Batteriegewicht | 175 g |
Energie
| Netzteilstärke | 45 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Zertifikate
| Halogenarm | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Low halogen; Bulk packaging available; Molded paper pulp cushion inside box is 100% sustainably sourced and recyclable; 5% ocean-bound plastic in speaker enclosure; Contains at least 3.5% post-consumer recycled plastic |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 293 mm |
| Tiefe | 199,5 mm |
| Höhe (vorne) | 9 mm |
| Höhe (hinten) | 1,64 cm |
| Gewicht | 1,3 kg |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
| Eingabestift | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Herstellergarantie | 1 year (1/1/0) limited warranty includes 1 year of parts and labor. No on-site repair. Terms and conditions vary by country. Certain restrictions and exclusions apply. |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen