Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015035
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 818L8EA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198122274376
-
1015035
Der richtige PC für hybrides Arbeiten Schluss mit dem Rätselraten, wie Sie Ihren PC für hybrides... mehr
Produktinformationen "HP EliteBook 830 13 G10 Intel® Core™ i7 i7-1355U Laptop 33,8 cm 13.3" WUXGA 32 GB LPDDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Silber (818L8EA)"
Der richtige PC für hybrides Arbeiten
Schluss mit dem Rätselraten, wie Sie Ihren PC für hybrides Arbeiten einrichten können! Mit dem HP EliteBook 830 sehen Sie in Online-Meetings perfekt aus und klingen optimal. Ausgestattet mit dem neuesten Intel® Prozessor[2] und bis zu 32 GB LPDDR5-Speicher[3] bietet dieser unverwechselbare PC Sicherheit und lässt sich komfortabel verwalten – ideal für Unternehmen.
Schluss mit dem Rätselraten, wie Sie Ihren PC für hybrides Arbeiten einrichten können! Mit dem HP EliteBook 830 sehen Sie in Online-Meetings perfekt aus und klingen optimal. Ausgestattet mit dem neuesten Intel® Prozessor[2] und bis zu 32 GB LPDDR5-Speicher[3] bietet dieser unverwechselbare PC Sicherheit und lässt sich komfortabel verwalten – ideal für Unternehmen.
- Intel® Core™ i7-1355U (bis zu 5,0 GHz mit Intel® Turbo Boost-Technologie, 12 MB L3-Cache, 10 Kerne, 12 Threads)
- Windows 11 Pro
- WUXGA-Display mit 33,8 cm (13,3 Zoll) Diagonale
- Intel® Iris® Xᵉ-Grafikkarte
- 32 GB memory; 1 TB SSD storage
KI-basierte Leistungsoptimierung
HP Context Aware bietet eine KI-gestützte Optimierung für Leistung, Komfort und Reaktionsfähigkeit.[6]5-MP-IR-Kamera
Dank der integrierten Konferenzfunktionen des HP EliteBook 830 ist Ihnen der persönliche Kontakt garantiert.Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.[5]Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen
Dieser PC enthält mindestens 50 % recycelten Haushaltskunststoff in den Keycaps.[7]Windows 11
Mit Windows 11, das durch die HP Technologie für Zusammenarbeit und Konnektivität unterstützt wird, arbeiten Sie überall ohne Kompromisse hinsichtlich Leistung und Sicherheit.Intel® Core™-Mehrkernprozessor der 13. Generation
Holen Sie sich die perfekte Kombination aus Kraft, flotter Leistung und Wert mit einem Intel® Core™ Prozessor der 13. Generation, der mit mehreren Rechenkernen mehrere Arbeitsaufgaben reibungslos und zuverlässig gleichzeitig erledigen kann. [2]Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Wo Sie arbeiten können, hängt davon ab, wie mobil Ihr PC ist und ob eine zuverlässige, schnelle Internetverbindung verfügbar ist. Sichern Sie sich mit Wi-Fi 6E und Datenübertragungsraten im Gigabit-Bereich eine schnelle, zuverlässige Verbindung in stark beanspruchten Wireless-Umgebungen. [1]Automatische Wiederherstellung nach Firmware-Angriffen
Firmware-Angriffe können großen Schaden auf Ihrem PC anrichten. Dank des HP BIOS mit Selbstheilungsfunktion bleiben Sie jederzeit geschützt – HP Sure Start Gen7 stellt das BIOS nach Malware- und Rootkit-Attacken oder Fehlfunktionen automatisch wieder her.Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click. [3]Ihr Fingerabdruck, Ihr Passwort
Nie wieder Stress mit Benutzernamen und Passwörtern! Melden Sie sich bei Windows oder auf Websites ganz einfach über einen optionalen Fingerabdrucksensor an.Schnelle Reinigung mit intelligenter Technologie
Mit der Anwendung HP Easy Clean, die Touchscreen, Tastatur und Clickpad deaktiviert, damit Sie das System ohne Abschaltung desinfizieren können, sind Sie schnell wieder bei Ihren Patienten. [4]
Weiterführende Links: "HP EliteBook 830 13 G10 Intel® Core™ i7 i7-1355U Laptop 33,8 cm 13.3" WUXGA 32 GB LPDDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Silber (818L8EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Premium |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 33,8 cm (13.3") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 33,8 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i7-1355U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| TDP-down konfigurierbar | 12 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 6400 MHz |
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| ECC | Nein |
| Ohne ECC | Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
Audio
| Audio-System | B&O PLAY |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Hersteller | Bang & Olufsen |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WWAN | Installiert |
| WWAN-Controller | Intel® XMM™ 7560 LTE Advanced Pro Cat 16 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Eingabegerätetyp | HP Premium Tastatur |
Software
| vorinstallierte Software | HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; HP Easy Clean; HP Power Manager; myHP; HP Privacy Settings; HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Smart Support; HP Services Scan |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Prozessor Besonderheiten
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
Markeneigenschaften
| HP Connection Optimizer | Ja |
| HP Support Assistent | Ja |
| HP Security tools | Absolute Persistence Module; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; BIOS-Update über Netzwerk; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; TPM 2.0 Embedded Security Chip (zertifiziert nach Common Criteria EAL4+ und FIPS 140-2 Level 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5; Secured-Core PC-fähig |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (Download); HP Driver Packs (Download); HP Client Catalog (Download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (Download); HP Image Assistant Gen5 (Download); HP Patch Assistant (Download); HP Cloud Recovery; HP Connect für Microsoft Endpoint Manager |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197497476613 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 51 Wh |
| Akku-/Batteriespannung | 11,58 V |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, Benutzer |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | GS mark |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Außenkarton und Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; Kunststoff im/in den Lautsprechergehäuse(n), der andernfalls ins Meer gelangen würde; 65 % Recyclingmaterial |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 300,1 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Höhe | 19,2 mm |
| Gewicht | 1,26 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 69 mm |
| Verpackungstiefe | 449 mm |
| Verpackungshöhe | 305 mm |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 200 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 159 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 4 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 37 |
Lieferumfang
| Eingabestift | Nein |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
Sonstige Funktionen
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen