Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014922
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: C4906AE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4053162330023
1014922
Ideal für Heim-, Kleinst- und Kleinbüros, in denen häufig gedruckt wird. Mit HP 940XL Schwarz... mehr
Produktinformationen "HP 940XL Schwarz Original Druckerpatrone mit hoher Reichweite (C4906AE)"
Ideal für Heim-, Kleinst- und Kleinbüros, in denen häufig gedruckt wird.
Mit HP 940XL Schwarz Tintenpatronen mit hoher Reichweite und HP Tinten drucken Sie schwarzen Text in Laserqualität. Für Büros konzipierte pigmentbasierte Tinten erzeugen professionelle Ausdrucke auf Normalpapier.
Mit HP 940XL Schwarz Tintenpatronen mit hoher Reichweite und HP Tinten drucken Sie schwarzen Text in Laserqualität. Für Büros konzipierte pigmentbasierte Tinten erzeugen professionelle Ausdrucke auf Normalpapier.
- Überragende Geschäftsdokumente in Laserqualität. Pigmentierte Tinten und Papier mit dem ColorLok-Logo garantieren gestochen scharfen Text in sattem Schwarz. Kostengünstige separate Patronen für jede Farbe – bei Bedarf muss nur die jeweils leere Tintenpatrone gewechselt werden.
- Für Büros konzipierte Pigmenttinten ermöglichen professionelle Ausdrucke auf Normalpapier, die wasser- und lichtbeständig sind[2]. Archivierte Ausdrucke behalten über Jahre hinweg ihre Farbqualität.[3] Original HP Tinten trocknen schneller auf Papieren mit dem ColorLok-Logo.
Weiterführende Links: "HP 940XL Schwarz Original Druckerpatrone mit hoher Reichweite (C4906AE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Merkmale
| Schwarzer Tintentyp | Tinte auf Pigmentbasis |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldrucker |
| BCP-Tintentropfenfarbe | Schwarz |
| Kompatibilität | HP OfficeJet Pro 8000, 8500, 8500A |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Anzahl der schwarzen Tintenpatronen | 1 |
| Seitenergebnis schwarze Tinte | 2200 Seiten |
| Typ | Original |
| Tintenpatronenkapazität | Hohe (XL-) Ausbeute |
| Tintentyp | Tinte auf Pigmentbasis |
| Druckfarben | Schwarz |
| Markenkompatibilität | HP |
| OEM-Code | C4906AE |
| Menge pro Behälter | 1 Stück(e) |
| Farbe | Nein |
| HP-Segment | Business, Unternehmen |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 40 °C |
| Betriebstemperatur | 15 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Temperatur Betriebsumgebung | 59 - 95 °F |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 142 mm |
| Tiefe | 124 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 104 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 142 x 124 x 40 mm |
| Abmessungen Verpackung (B x T x H) | 142 x 124 x 39,9 mm (5.59 x 4.88 x 1.57") |
| Verpackungsgewicht (imperial) | 0,127 kg (0.28 Pfund) |
| Verpackungsbreite | 142 mm |
| Verpackungstiefe | 124 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Paketgewicht | 129 g |
Sonstige Funktionen
| Gewicht (imperial) | 0,0953 kg (0.21 Pfund) |
| Markierung "Ausschließlich Einzelhandel" | N |
| Größe (Imperial) | 14,2 cm (5.59") |
| Leergewicht | 32 g |
| Tinten-/Tonermenge (metrisch) | 49 ml |
Logistikdaten
| Behälter- oder Hauptkartonsgewicht | 5,64 kg |
| Menge in Koffer oder Umkarton | 40 Stück(e) |
| Abmessungen von Kiste/Umkarton (B x T x H) | 20,32 x 8,62 x 9,06 mm |
| Paletten Größe (B x T x H) | 1200 x 800 x 1679 mm |
| Produkte pro Palette | 1960 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 7 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto) | 301,4 kg |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 12 Stück(e) |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 1199,9 x 800,1 x 1678,9 mm (47.2 x 31.5 x 66.1") |
| Palettengewicht (imperial) | 301,4 kg (664.4 Pfund) |
| Warentarifnummer (HS) | 84439990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen