Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
24,13 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 38
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015107
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 8R3U1UT
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715063678756
-
1015107
Eine Maus für jeden Einsatz Arbeiten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen und auf praktisch jeder... mehr
Produktinformationen "HP 255 Dual Wireless Mouse (8R3U1UT)"
Eine Maus für jeden Einsatz
Arbeiten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen und auf praktisch jeder Oberfläche[1] – diese kompakte Maus in voller Größe lässt sich mühelos per Plug-and-Play verbinden und bietet zwei umschaltbare Wireless-Konnektivitätsoptionen und flexible Funktionen für einen produktiven Alltag. Natürlich kann sie dabei problemlos mit der linken und der rechten Hand bedient werden.
Arbeiten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen und auf praktisch jeder Oberfläche[1] – diese kompakte Maus in voller Größe lässt sich mühelos per Plug-and-Play verbinden und bietet zwei umschaltbare Wireless-Konnektivitätsoptionen und flexible Funktionen für einen produktiven Alltag. Natürlich kann sie dabei problemlos mit der linken und der rechten Hand bedient werden.
- Verbinden Sie die Maus dank umschaltbarer Dual-Mode-Konnektivität schnell und mühelos per Plug-and-Play mit verschiedensten Geräten. Stellen Sie die Wireless-Verbindung entweder per USB-A-Dongle mit 2,4 GHz oder per Bluetooth 5.0+ her. Und es ist alles mit Windows, ChromeOS und macOS kompatibel[2].
- Sichern Sie sich die nötige Leistung für Arbeit auf nahezu allen Oberflächen. Mit nur einem Akku erhalten Sie bis zu 12 Monate Laufzeit[3], und der optische Sensor mit 1600 dpi bietet eine reibungslose und präzise Kontrolle. Der Multi-Surface-Sensor ermöglicht außerdem Tracking auf verschiedensten Oberflächen[1].
- Diese Maus in voller Größe liegt in jeder Hand gut und bietet rutschfeste seitliche Griffe und leise Tasten. Sie ist aus 50 % recyceltem Haushaltskunststoff[4] hergestellt und wird in 100 % recycelbarer Verpackung geliefert[5].
Sorgenfreie Konnektivität
Verbinden Sie die Maus dank umschaltbarer Dual-Mode-Konnektivität schnell und mühelos per Plug-and-Play mit verschiedensten Geräten. Stellen Sie die Wireless-Verbindung entweder per USB-A-Dongle mit 2,4 GHz oder per Bluetooth® 5.0+ her. Und es ist alles mit Windows®, ChromeOS und macOS® kompatibel[2].Immer die nötige Leistung
Sichern Sie sich die nötige Leistung für Arbeit auf nahezu allen Oberflächen. Mit nur einem Akku erhalten Sie bis zu 12 Monate Laufzeit[3], und der optische Sensor mit 1600 dpi bietet eine reibungslose und präzise Kontrolle. Der Multi-Surface-Sensor ermöglicht außerdem Tracking auf verschiedensten Oberflächen[1].Komfortabel und umweltschonend
Diese Maus in voller Größe liegt in jeder Hand gut und bietet rutschfeste seitliche Griffe und leise Tasten. Sie ist aus 50 % recyceltem Haushaltskunststoff[4] hergestellt und wird in 100 % recycelbarer Verpackung geliefert[5].
Weiterführende Links: "HP 255 Dual Wireless Mouse (8R3U1UT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Maus
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Zweck | Büro |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1600 DPI |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ | Rad |
| Knopfanzahl | 3 |
| Leises Klicken | Ja |
| Unterstützung mehrerer Geräte | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
Design
| Formfaktor | Beidhändig |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HP-Segment | Business |
Ergonomie
| Kabellose Reichweite | 10 m |
Energie
| Energiequelle | Batterien |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69,3 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 38,2 mm |
| Gewicht | 68,3 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 135 mm |
| Verpackungstiefe | 87 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Paketgewicht | 140 g |
Lieferumfang
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122961290 |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Empfohlene Systemvoraussetzungen | USB Type-A port; Bluetooth |
| UNSPSC-Code | 43211708 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Palettengewicht (imperial) | 500 kg (1102.3 Pfund) |
| Palettengewicht (brutto) | 500 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 80 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen