Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Riano Maus Linkshändig RF Wireless Optisch 1200 DPI (00182645)
- Artikelnummer: 951116
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 182645
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443370853
951116
- Browser-Tasten unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion des Internet-Browsers zum einfachen... mehr
Produktinformationen "Hama Riano Maus Linkshändig RF Wireless Optisch 1200 DPI (00182645)"
- Browser-Tasten unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion des Internet-Browsers zum einfachen Navigieren.
- Separater Ein-/Ausschalter ermöglicht eine energiesparende Benutzung der Maus.
- Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden.
- Separater Ein-/Ausschalter ermöglicht eine energiesparende Benutzung der Maus.
- Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden.
- Browser-Tasten unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion des Internet-Browsers zum einfachen Navigieren
- Separater Ein-/Ausschalter ermöglicht eine energiesparende Benutzung der Maus
- Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Das machen Sie doch mit links: „Riano“
Mit unserer Linkshändermaus „Riano“ bekommen Linkshänder den perfekten Begleiter für den Büroalltag. Kein Umdenken, kein Verrenken, kein Dann-versuch-ich-es-doch-mal-mit-rechts – einfach intuitiv bedienen.Ergonomisch für Linkshänder geformt
Wenn Hama eine Maus für Linkshänder konstruiert, dann durchdacht. Denn nicht nur die Tasten sind für Linkshänder angepasst, sondern die komplette ergonomische Form. So schmiegt sich die Maus angenehm in Ihre Hand und Sie können mit der „Riano“ ganz entspannt und komfortabel arbeiten.Intuitives Klicken
Genauso wenig Gedanken müssen Sie sich bei der Tastenbedienung mit der Linkshändermaus machen. Die Tasten reagieren spiegelverkehrt im Vergleich zu einer Rechtshändermaus. Sie bedienen alle Tasten ganz intuitiv, ohne dass Ihre beiden Hirnhälften spiegelverkehrt denken müssen – das übernimmt „Riano“ für Sie.
Weiterführende Links: "Hama Riano Maus Linkshändig RF Wireless Optisch 1200 DPI (00182645)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Maus
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1200 DPI |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ | Rad |
| Knopfanzahl | 6 |
| Tastenfunktionen | DPI-Schalter, Runter, Aus, Hoch |
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Zertifizierung | CE |
Design
| Formfaktor | Linkshändig |
| Intelligentes, ergonomisches Design | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gummigriffe | Ja |
Ergonomie
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Energiequelle | Batterien |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 74 mm |
| Tiefe | 109 mm |
| Höhe | 39 mm |
Lieferumfang
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen