Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Home X10CD Aktenvernichter Kreuzschreddern 72 dB 22 cm Schwarz (00050543)
- Artikelnummer: 950941
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00050543
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007249505439
950941
- Cross-Cut-Aktenvernichter für bis zu 10 Blatt DIN A4 Papier (80 g/m²) in einem Arbeitsgang,... mehr
Produktinformationen "Hama Home X10CD Aktenvernichter Kreuzschreddern 72 dB 22 cm Schwarz (00050543)"
- Cross-Cut-Aktenvernichter für bis zu 10 Blatt DIN A4 Papier (80 g/m²) in einem Arbeitsgang, zerkleinert auch CDs/DVDs/Blu-rays und Plastikkarten
- automatische Start-/Stopp-Funktion: Schneidwalzen starten automatisch, sobald das zu zerkleinernde Material zugeführt wird und stoppen, sobald Zerkleinerungsvorgang beendet ist
- Rücklauffunktion: besonders hilfreich, wenn ein verhaktes Dokument mittels Automatik- und Rücklauf-Taste wieder gelöst werden soll
- inklusive Papierkorb (15 Liter) mit Sichtfenster
- separater Auffangbehälter für CDs/DVDs/Blu-rays
- Funktions-LED "Power"
- Funktions-LED "Overheat"
- Sicherheitseinrichtung verhindert den Betrieb, sobald der Gerätekopf nicht ordnungsgemäß in den Papierkorb eingelegt ist
- automatische Start-/Stopp-Funktion: Schneidwalzen starten automatisch, sobald das zu zerkleinernde Material zugeführt wird und stoppen, sobald Zerkleinerungsvorgang beendet ist
- Rücklauffunktion: besonders hilfreich, wenn ein verhaktes Dokument mittels Automatik- und Rücklauf-Taste wieder gelöst werden soll
- inklusive Papierkorb (15 Liter) mit Sichtfenster
- separater Auffangbehälter für CDs/DVDs/Blu-rays
- Funktions-LED "Power"
- Funktions-LED "Overheat"
- Sicherheitseinrichtung verhindert den Betrieb, sobald der Gerätekopf nicht ordnungsgemäß in den Papierkorb eingelegt ist
- Vernichtung von CDs/DVDs/Blu-rays über separaten Einzug
- Plastikkarten werden auch über den Papiereinzug vernichtet
- Gerät schaltet bei Überhitzung automatisch ab, um Schäden am Gerät zu vermeiden
- Tackerklammerfeste Qualitäts-Messerwellen aus Stahl
Weiterführende Links: "Hama Home X10CD Aktenvernichter Kreuzschreddern 72 dB 22 cm Schwarz (00050543)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Aktenvernichter - Papierklammern | Nein |
| Aktenvernichter Größe | 10 mm |
| Aktenvernichter Typ | Kreuzschreddern |
| Korbvolumen | 15 l |
| Geräuschpegel | 72 dB |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Aktenvernichter Geschwindigkeit | 2000 mm/min |
| Sicherheitsstufe (Papier) | P-4 |
| Arbeitszyklus | 2 min |
| Aktenvernichter - Heftklammern | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Aktenvernichter - CDs | Ja |
| Rücklauf | Ja |
| Papierschredder | Ja |
| Kreditkartenschredder | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mediengewicht | 80 g/m² |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4 |
Energie
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 390 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen