Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00223195 Verlängerungskabel 1,4 m 3 AC-Ausgänge Drinnen Weiß (00223195)
- Artikelnummer: 950901
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00223195
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443500953
950901
Mehrfachsteckdose zum Anschluss von bis zu sieben elektrischen Geräten über drei... mehr
Produktinformationen "Hama 00223195 Verlängerungskabel 1,4 m 3 AC-Ausgänge Drinnen Weiß (00223195)"
Mehrfachsteckdose zum Anschluss von bis zu sieben elektrischen Geräten über drei Schutzkontakt-Steckdosen und vier USB-Ausgänge
Steckdosenverteiler in Würfelform
Platzsparendes Würfel-Design mit abgerundeten Kanten: der Steckdosenwürfel mit USB ist ein vielseitiger Hingucker und ermöglicht eine einfache Stromversorgung in alle Richtungen
Mit 4 USB-Ladebuchsen
Mit 2x USB-A-Buchsen und 2x USB-C-Buchsen: ideal für alle Geräte, welche über USB geladen und betrieben werden, z.B. Tablet, Smartphone, Power Pack, Konsole
7 Geräte gleichzeitig laden
7 Steckplätze für volle Power – und das gleichzeitig: Mit dem Steckdosenwürfel mit USB und Schutzkontakt-Steckdosen müssen Sie sich nicht mehr entscheiden und können Smartphone, Tablet, Ersatzakku und Headset auch dann laden, während Laptop, Drucker und Monitor in Betrieb sind
Steckerleiste mit Schalter
Praktische Mehrfachsteckdose mit Schalter: Der Handschalter ermöglicht ein einfaches Kappen der Stromversorgung, z.B. zum Feierabend oder auch wenn sich die Wandsteckdose an schwer zugänglichen Stellen wie hinter Schränken oder unter dem Tisch befindet
Integrierter Knickschutz
Integrierter Knickschutz und Zugentlastung zum Schutz der Leiter
Mechanisch belastbar
Angespritzte Stecker sorgen für hohe mechanische Belastbarkeit und Zugentlastung
Sicherheit durch erhöhten Berührungsschutz
Mit erhöhtem Berührungsschutz, um unbeabsichtigten Kontakt zu vermeiden
Antirutsch-Aufkleber für Tischmontage
Aufgeräumt und rutschfest: Ringförmige Antirutschmatte für eine einfache Nutzung des Würfels z.B. als Tischsteckdose liegt bei - für einfaches Ein- und Ausstecken ohne Verrutschen auf der Tischfläche
Steckdosenverteiler in Würfelform
Platzsparendes Würfel-Design mit abgerundeten Kanten: der Steckdosenwürfel mit USB ist ein vielseitiger Hingucker und ermöglicht eine einfache Stromversorgung in alle Richtungen
Mit 4 USB-Ladebuchsen
Mit 2x USB-A-Buchsen und 2x USB-C-Buchsen: ideal für alle Geräte, welche über USB geladen und betrieben werden, z.B. Tablet, Smartphone, Power Pack, Konsole
7 Geräte gleichzeitig laden
7 Steckplätze für volle Power – und das gleichzeitig: Mit dem Steckdosenwürfel mit USB und Schutzkontakt-Steckdosen müssen Sie sich nicht mehr entscheiden und können Smartphone, Tablet, Ersatzakku und Headset auch dann laden, während Laptop, Drucker und Monitor in Betrieb sind
Steckerleiste mit Schalter
Praktische Mehrfachsteckdose mit Schalter: Der Handschalter ermöglicht ein einfaches Kappen der Stromversorgung, z.B. zum Feierabend oder auch wenn sich die Wandsteckdose an schwer zugänglichen Stellen wie hinter Schränken oder unter dem Tisch befindet
Integrierter Knickschutz
Integrierter Knickschutz und Zugentlastung zum Schutz der Leiter
Mechanisch belastbar
Angespritzte Stecker sorgen für hohe mechanische Belastbarkeit und Zugentlastung
Sicherheit durch erhöhten Berührungsschutz
Mit erhöhtem Berührungsschutz, um unbeabsichtigten Kontakt zu vermeiden
Antirutsch-Aufkleber für Tischmontage
Aufgeräumt und rutschfest: Ringförmige Antirutschmatte für eine einfache Nutzung des Würfels z.B. als Tischsteckdose liegt bei - für einfaches Ein- und Ausstecken ohne Verrutschen auf der Tischfläche
- Mehrfachsteckdose zum Anschluss von bis zu sieben elektrischen Geräten über drei Schutzkontakt-Steckdosen und vier USB-Ausgänge
- Steckdosenwürfel mit Knopf: zweipoliger, beleuchteter Ein-/Ausschalter, ideal um nicht benötigte und Stand-by-Geräte auszuschalten
- Steckerwürfel mit 4 USB-Anschlüssen ersetzt separate Netzteile, ohne Steckplätze zu blockieren
- schnelle Lösung gegen Kabelsalat ohne Nachrüsten: der 3-fach-Mehrfachstecker mit 4 USB-Schnittstellen eignet sich ideal als Tischsteckdose
- Steckdoseneinsätze um 45° gedreht
- 3 Schutzkontakt-Steckdosen
- 2 integrierte USB-A-Ladebuchsen
- 2 integrierte USB-C-Ladebuchsen
Weiterführende Links: "Hama 00223195 Verlängerungskabel 1,4 m 3 AC-Ausgänge Drinnen Weiß (00223195)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| AC-Steckertypen | Type E/F |
| Kabellänge | 1,4 m |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Anzahl der Kerne | 3 |
| Kerngröße | 1,5 mm² |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Empfohlene Platzierung | Universal |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 3 AC-Ausgänge |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse | 2 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 4 |
Energie
| AC Eingangsspannung | 230-250 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Maximale Eingangsleistung | 3680 W |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,1 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 80 mm |
Technische Details
| Kabeltyp | H05VV-F3G1.5 |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen