Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222081 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Hartschalenkoffer Blau (00222081)
- Artikelnummer: 951106
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222081
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443526052
951106
Stabiles, durchdachtes Laptop-Hardcase zur sicheren Aufbewahrung von Laptop plus Zubehör und zum... mehr
Produktinformationen "Hama 00222081 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Hartschalenkoffer Blau (00222081)"
Stabiles, durchdachtes Laptop-Hardcase zur sicheren Aufbewahrung von Laptop plus Zubehör und zum Schutz vor Schmutz und Kratzern.
Transport im Reisegepäck
Zuverlässiger Schutz des Geräts gegen Beschädigung auch bei Transport im Reisegepäck
Hohe Stoßfestigkeit
Dick gestepptes Innenfutter für besonders hohe Stoßfestigkeit
Weiches Innenfutter
Weiches Innenfutter zum Schutz der empfindlichen Gehäuseoberfläche
Robustes Oberflächenmaterial
Strapazierfähiger und beständiger Polyesterstoff verleiht dem Hardcase eine besonders robuste Oberfläche
Klettband
Sicherer Halt in der Laptop-Tasche: Klettband zum Fixieren des Laptops
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche mit sicherem Reißverschluss für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Verstärkte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit verstärktem Stoff für ein gutes Tragegefühl
Transport im Reisegepäck
Zuverlässiger Schutz des Geräts gegen Beschädigung auch bei Transport im Reisegepäck
Hohe Stoßfestigkeit
Dick gestepptes Innenfutter für besonders hohe Stoßfestigkeit
Weiches Innenfutter
Weiches Innenfutter zum Schutz der empfindlichen Gehäuseoberfläche
Robustes Oberflächenmaterial
Strapazierfähiger und beständiger Polyesterstoff verleiht dem Hardcase eine besonders robuste Oberfläche
Klettband
Sicherer Halt in der Laptop-Tasche: Klettband zum Fixieren des Laptops
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche mit sicherem Reißverschluss für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Verstärkte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit verstärktem Stoff für ein gutes Tragegefühl
- stabiles, durchdachtes Laptop-Hardcase zur sicheren Aufbewahrung von Laptop plus Zubehör und zum Schutz vor Schmutz und Kratzern
- Vordertasche ist aus flexiblem Neoprenmaterial
- Hauptfach mit Doppelreißverschlussöffnung
Weiterführende Links: "Hama 00222081 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Hartschalenkoffer Blau (00222081)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 41,1 cm (16.2") |
| Etui-Typ | Hartschalenkoffer |
| Material | EVA (Äthylen-Vinylazetat), Neopren, Polyester |
| Produkthauptfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Markenkompatibilität | Universal |
| Fronttasche | Ja |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Schutzfunktion | Schlagfest |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Anzahl | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 365 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Höhe | 265 mm |
| Gewicht | 645 g |
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 330 x 40 x 235 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen