Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014209
- Hersteller: Fortinet
- Herstellernummer: FWF-70G-E-BDL-809-12-EU
- Zustand: Factory Sealed
-
1014209
Fortinet FortiWiFі 70G. Firewall-Durchsatz: 10 Gbit/s, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 10 Gbit/s,... mehr
Produktinformationen "Fortinet FortiWiFі 70G Firewall Hardware Desktop 10 Gbit/s (FWF-70G-E-BDL-809-12-EU)"
Fortinet FortiWiFі 70G. Firewall-Durchsatz: 10 Gbit/s, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 10 Gbit/s, IPS/IDS Durchsatz: 2500 Mbit/s. Antennen-Design: Extern. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos, WAN Port: Ethernet (RJ-45). Speichermedien Typ: SSD, Gesamtspeicherkapazität: 64 GB, SSD Speicherkapazität: 64 GB
- Desktop
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Verkabelt & Kabellos
- Gesamtspeicherkapazität: 64 GB SSD Speicherkapazität: 64 GB
Weiterführende Links: "Fortinet FortiWiFі 70G Firewall Hardware Desktop 10 Gbit/s (FWF-70G-E-BDL-809-12-EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fortinet GmbH |
| Adresse: | Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt, Deutschland |
| E-Mail: | info@fortinetfederal.com |
| Internet: | https://www.fortinet.com/de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 10 Gbit/s |
| Firewall (UDP 1518) Durchsatz | 10 Gbit/s |
| IPS/IDS Durchsatz | 2500 Mbit/s |
| Durchsatz beim Schutz vor Bedrohungen | 1300 Mbit/s |
| SSL-Inspektionsdurchsatz | 1400 Mbit/s |
| Firewall-Latenzzeit | 2,46 µs |
| Sicherheitsrichtlinien (max.) | 5000 |
Leistungen
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Reset-Knopf | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Active TCP-Verbindungen (max.) | 1400000 |
Sicherheit
| Anzahl der Domänen | 10 |
Management-Funktionen
| LED-Anzeigen | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 8 |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 1 |
| WAN Port | Ethernet (RJ-45) |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Speichermedium
| Speichermedien Typ | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität | 64 GB |
| SSD Speicherkapazität | 64 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
Design
| Formfaktor | Desktop |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, UL, cUL |
| Zertifizierung | USGv6/IPv6 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -35 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 40,5 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Gewicht | 1,01 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen