Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014193
- Hersteller: Fortinet
- Herstellernummer: FWF-50G-E-BDL-950-60-EU
- Zustand: Factory Sealed
1014193
Fortinet FortiWiFi 50G. Firewall-Durchsatz: 5 Gbit/s, Firewall-Durchsatz: 6 Mpps, Firewall (UDP... mehr
Produktinformationen "Fortinet FortiWiFi 50G Firewall Hardware Desktop 5 Gbit/s (FWF-50G-E-BDL-950-60-EU)"
Fortinet FortiWiFi 50G. Firewall-Durchsatz: 5 Gbit/s, Firewall-Durchsatz: 6 Mpps, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 5 Gbit/s. Antennen-Design: Extern. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Formfaktor: Desktop
- Desktop
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Verkabelt & Kabellos Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Konsolen-Port: RJ-45
- 19 W
Weiterführende Links: "Fortinet FortiWiFi 50G Firewall Hardware Desktop 5 Gbit/s (FWF-50G-E-BDL-950-60-EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fortinet GmbH |
| Adresse: | Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt, Deutschland |
| E-Mail: | info@fortinetfederal.com |
| Internet: | https://www.fortinet.com/de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 6 Mpps |
| Firewall-Durchsatz | 5 Gbit/s |
| Firewall (UDP 1518) Durchsatz | 5 Gbit/s |
| IPSec VPN-Durchsatz | 4,5 Gbit/s |
| Durchsatz beim Schutz vor Bedrohungen | 1100 Mbit/s |
| SSL Leistung | 699 Transaktionen/Sek |
| SSL-Inspektionsdurchsatz | 1300 Mbit/s |
| Gateway Antiviren-Durchsatzrate | 200 Gbit/s |
| Firewall-Latenzzeit | 2,42 µs |
| Sicherheitsrichtlinien (max.) | 2000 |
| Standardanzahl der virtuellen Firewalls | 5 |
| Maximale Anzahl virtueller Firewalls | 5 |
Leistungen
| Antennen-Design | Extern |
| MIMO | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Active TCP-Verbindungen (max.) | 720000 |
Management-Funktionen
| LED-Anzeigen | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 1 |
| WAN Port | Ethernet (RJ-45) |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Design
| Formfaktor | Desktop |
| Eingebauter Ventilator | Nein |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 3 A |
| DC input Spannung | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17,74 W |
| Stromverbrauch (max.) | 19 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -35 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 178 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Gewicht | 1 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen