Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014216
- Hersteller: Fortinet
- Herstellernummer: FWF-71G-E-BDL-809-12-EU
- Zustand: Factory Sealed
1014216
Fortinet FortiGate 71G. Firewall-Durchsatz: 10 Gbit/s, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 10 Gbit/s,... mehr
Produktinformationen "Fortinet FortiGate 71G Firewall Hardware Desktop 10 Gbit/s (FWF-71G-E-BDL-809-12-EU)"
Fortinet FortiGate 71G. Firewall-Durchsatz: 10 Gbit/s, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 10 Gbit/s, IPSec VPN-Durchsatz: 7,1 Gbit/s. Wärmeableitung: 60,02 BTU/h, Antennen-Design: Extern. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz). Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: IPSec. Management-Plattform: FortiOS
- Desktop
- 60,02 BTU/h
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Verkabelt & Kabellos Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
- SSD Speicherkapazität: 64 GB
- 17,6 W
Weiterführende Links: "Fortinet FortiGate 71G Firewall Hardware Desktop 10 Gbit/s (FWF-71G-E-BDL-809-12-EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fortinet GmbH |
| Adresse: | Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt, Deutschland |
| E-Mail: | info@fortinetfederal.com |
| Internet: | https://www.fortinet.com/de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 10 Gbit/s |
| Firewall (UDP 1518) Durchsatz | 10 Gbit/s |
| IPSec VPN-Durchsatz | 7,1 Gbit/s |
| IPS/IDS Durchsatz | 2500 Mbit/s |
| Durchsatz beim Schutz vor Bedrohungen | 1300 Mbit/s |
| SSL Leistung | 140000 Transaktionen/Sek |
| SSL-Inspektionsdurchsatz | 1400 Mbit/s |
| Firewall-Latenzzeit | 2,46 µs |
| Sicherheitsrichtlinien (max.) | 5000 |
Leistungen
| Wärmeableitung | 60,02 BTU/h |
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Reset-Knopf | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Gleichzeitige SSL/VPN-Verbindungen (maximal) | 140000 |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | IPSec |
| Firewall | Y |
| Anzahl der Domänen | 10 |
Management-Funktionen
| LED-Anzeigen | Ja |
| Management-Plattform | FortiOS |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 8 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WAN Port | Ethernet (RJ-45) |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Antenne Steckertyp | SMA |
Speichermedium
| Speichermedien Typ | SSD |
| SSD Speicherkapazität | 64 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
Design
| Formfaktor | Desktop |
| Eingebautes Display | Nein |
| Eingebauter Ventilator | Nein |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 3 A |
| DC input Spannung | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16,9 W |
| Stromverbrauch (max.) | 17,6 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -35 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 40,5 mm |
| Gewicht | 1,03 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen