Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014146
- Hersteller: Fortinet
- Herstellernummer: FG-50G-EU
- Zustand: Factory Sealed
1014146
Fortinet FortiGate 50G. Firewall-Durchsatz: 6 Mpps, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 5 Gbit/s,... mehr
Produktinformationen "Fortinet FortiGate 50G Firewall Hardware Desktop (FG-50G-EU)"
Fortinet FortiGate 50G. Firewall-Durchsatz: 6 Mpps, Firewall (UDP 1518) Durchsatz: 5 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 4,5 Gbit/s. Wärmeableitung: 44,36 BTU/h, Gleichzeitiger Benutzer: 720000 Benutzer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Konsolen-Port: RJ-45, WAN Port: Ethernet (RJ-45). Formfaktor: Desktop. AC Eingangsspannung: 100-240 V, AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz, Eingangsstrom: 3 A
- Desktop
- 44,36 BTU/h
- Kabelgebunden Konsolen-Port: RJ-45
- 13,01 W
Weiterführende Links: "Fortinet FortiGate 50G Firewall Hardware Desktop (FG-50G-EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fortinet GmbH |
| Adresse: | Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt, Deutschland |
| E-Mail: | info@fortinetfederal.com |
| Internet: | https://www.fortinet.com/de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 6 Mpps |
| Firewall (UDP 1518) Durchsatz | 5 Gbit/s |
| VPN-Durchsatz | 4,5 Gbit/s |
| IPS/IDS Durchsatz | 2250 Mbit/s |
| Durchsatz beim Schutz vor Bedrohungen | 1100 Mbit/s |
| SSL-Inspektionsdurchsatz | 1300 Mbit/s |
| Firewall-Latenzzeit | 2,42 µs |
| Sicherheitsrichtlinien (max.) | 2000 |
Leistungen
| Wärmeableitung | 44,36 BTU/h |
| Gleichzeitiger Benutzer | 720000 Benutzer |
Sicherheit
| Anzahl der Domänen | 5 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 1 |
| WAN Port | Ethernet (RJ-45) |
Design
| Formfaktor | Desktop |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 3 A |
| DC input Spannung | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12,43 W |
| Stromverbrauch (max.) | 13,01 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -35 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 40,5 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen