Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Lotus DX (8081101)
- Artikelnummer: 950404
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8081101
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859730827
950404
Fellowes Lotus DX. Produktfarbe: Weiß, Höchstgewichtskapazität: 15,8 kg, Befestigungstyp:... mehr
Produktinformationen "Fellowes Lotus DX (8081101)"
Fellowes Lotus DX. Produktfarbe: Weiß, Höchstgewichtskapazität: 15,8 kg, Befestigungstyp: Freistehend. Höhenanpassungsrate: 10 - 442 mm. USB-Ladestrom: 2.1 A, Kabelloser Ladestrom: 1 A. Breite: 831,9 mm, Tiefe: 616 mm, Höhe: 139,7 mm. Verpackungsbreite: 235 mm, Verpackungstiefe: 895,4 mm, Verpackungshöhe: 711,2 mm
- Mit der Lotus™ DX Workstation mit integrierter drahtloser Ladestation und USB Anschluss wird Ihr Arbeitsplatz nun noch produktiver
- Eingebaute drahtlose Ladestation und USB-Ports zum Laden von Smartphone oder Tablet
- Der eingearbeitete antimikrobielle Microban® Schutz hemmt die Ansammlung schädlicher Bakterien über die gesamte Produktlebensdauer
- Zum Patent angemeldete Smooth Lift Technologie™ sorgt für Stabilität und leichte Höhenverstellung
- In 22 verschiedene Höhen um insgesamt 43,2cm einstellbar für persönlichen Komfort
- Innovatives Kabelmanagement System sorgt für einen ordentlichen Arbeitsplatz im Sitzen wie im Stehen
- Die Workstation wird komplett vormontiert geliefert
- Kompatibel mit Lotus™ Monitorarmen
Weiterführende Links: "Fellowes Lotus DX (8081101)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Befestigungstyp | Freistehend |
| Produktfarbe | Weiß |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Höchstgewichtskapazität | 15,8 kg |
| Maximalgewicht pro Tastaturfach | 2,2 kg |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 13,6 kg |
| Tastaturablage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsrate | 10 - 442 mm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-B-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| USB-Ladestrom | 2.1 A |
| Kabelloser Ladestrom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 831,9 mm |
| Tiefe | 616 mm |
| Höhe | 139,7 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Arbeitsfläche | 806 x 207 mm |
| Tastaturablage (B x T) | 832 x 309 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 235 mm |
| Verpackungstiefe | 895,4 mm |
| Verpackungshöhe | 711,2 mm |
| Paketgewicht | 26,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Halteriemen mit Klettverschluss | Ja |
| Kabelmuffe enthalten | Ja |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 94038900 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen