Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes AeraMax DX55 Weiß (9393501)
- Artikelnummer: 950236
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9393501
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859664658
-
950236
Fellowes AeraMax DX55 4-stufiges Reinigungssystem filtert 99,97% aller luftübertragenen... mehr
Produktinformationen "Fellowes AeraMax DX55 Weiß (9393501)"
Fellowes AeraMax DX55
- 4-stufiges Reinigungssystem filtert 99,97% aller luftübertragenen Schadstoffe so klein wie 0,3 Mikrometer (Viren, Allergene z.B. Pollen, Staubmilben, Schimmelsporen, Tierhautschuppen, Zigarettenrauch)
- Leistung: 5 Luftwechsel/Std. (Raum mit 18m²) und 3 Luftdurchsätze/Std. (Raum mit 28m²)
- AeraSafe™ - der eingearbeitete antimikrobielle Schutz verhindert die Ansammlung von geruchsbildenden Bakterien, Schimmel und Pilzen
- AeraSmart™ Sensor überwacht permanent die Luftqualität und passt die Ventilatorgeschwindigkeit automatisch an.
- Aera+™ Modus steigert die Luftströmung um bis zu 50% während der Allergiesaison zur Entfernung von Allergenen aus der Luft
- Filterwechselanzeige weist darauf hin, wenn der Kohle- oder True HEPA Filter getauscht werden muss
- Filter seitlich herausziehbar für einfachen Wechsel
PlasmaTrue™ Technologie
Die PlasmaTrue Funktion bildet ein ionisiertes Feld, das hilft, luftübertragene Schadstoffe sicher zu entfernen.
Weiterführende Links: "Fellowes AeraMax DX55 Weiß (9393501)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Geeignet bis zu Zimmergrößen von | 18 m³ |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
Filterung
| Aktivkohlefilter (AK) | Ja |
| Entfernbarer Filter | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 181 mm |
| Höhe | 520 mm |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen