Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
151,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 27.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007062
- Hersteller: ERGOTRON
- Herstellernummer: 45-708-292
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 698833096323
1007062
Wir präsentieren den LX Pro – eine Evolution des branchenführenden LX-Designs. Der LX Pro vereint... mehr
Produktinformationen "Ergotron LX Pro Series 45-708-292 Flachbildschirm-Tischhalterung Tisch/Bank Schwarz (45-708-292)"
Wir präsentieren den LX Pro – eine Evolution des branchenführenden LX-Designs. Der LX Pro vereint alles, was Sie am LX-Arm schätzen, mit modernen Optimierungen, die die Montage weiter vereinfachen und die Ergonomie verbessern. Die ideale Lösung für eine gesunde Arbeitsplatzausstattung. Erleben Sie die perfekte Mischung aus Stil und Funktionalität!
Besseres Kabelmanagement
Eine zusätzliche Abdeckung sorgt für eine sichere Führung der Kabel, reduziert den Kabelsalat, sieht gut aus und verhindert gleichzeitig, dass sich die Kabel verfangen, wenn der Arm in Bewegung ist.
Integrierter Drehstopp
Aktivieren Sie den eingebauten Anschlag, der die Bewegung des Arms von einer Seite zur anderen begrenzt, um Schäden an angrenzenden Wänden oder Trennwänden zu vermeiden.
Vielseitiges Design
Dank der modularen Bauweise lassen sich Zubehörteile und Umbausätze leicht hinzufügen, wenn sich die Technologie und die Anforderungen ändern.
Besseres Kabelmanagement
Eine zusätzliche Abdeckung sorgt für eine sichere Führung der Kabel, reduziert den Kabelsalat, sieht gut aus und verhindert gleichzeitig, dass sich die Kabel verfangen, wenn der Arm in Bewegung ist.
Integrierter Drehstopp
Aktivieren Sie den eingebauten Anschlag, der die Bewegung des Arms von einer Seite zur anderen begrenzt, um Schäden an angrenzenden Wänden oder Trennwänden zu vermeiden.
Vielseitiges Design
Dank der modularen Bauweise lassen sich Zubehörteile und Umbausätze leicht hinzufügen, wenn sich die Technologie und die Anforderungen ändern.
- Höchstgewichtskapazität: 10 kg
- Anzahl der Display unterstützt: 1
- Befestigungstyp: Tisch/Bank
- Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm
- Höhenverstellung Neigungsverstellung
- Verbessertes Kabelmanagement
- Aluminium Schwarz
Weiterführende Links: "Ergotron LX Pro Series 45-708-292 Flachbildschirm-Tischhalterung Tisch/Bank Schwarz (45-708-292)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Ergotron Deutschland GmbH |
| Adresse: | Teichhörn 4-6, 24119 Kronshagen, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@ergotron.com |
| Internet: | https://www.ergotron.com/de-de/ |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 10 kg |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 1,8 kg |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 15 - 70° |
| Drehen | Ja |
| Drehungswinkel | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 3,3 kg |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 420 mm |
| Verpackungstiefe | 355 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Paketgewicht | 4,6 kg |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 10 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen