Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
DrayTek Vigor 2866L WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 4G Weiß (V2866L-DE-AT-CH)
- Artikelnummer: 943962
- Hersteller: Draytek
- Herstellernummer: V2866L-DE-AT-CH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4710484744135
943962
DrayTek Vigor 2866L. WAN-Verbindungstyp: RJ-11. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "DrayTek Vigor 2866L WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 4G Weiß (V2866L-DE-AT-CH)"
DrayTek Vigor 2866L. WAN-Verbindungstyp: RJ-11. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 867 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Mobilfunknetzgenerierung: 4G, 2G-Standards: GPRS, 4G-Standards: LTE. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: HTTPS, IPSec, WPA2, WPA3
- Tragbarer Router Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) 867 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN DSL-WAN SIM-Karten-Slot 3G/4G USB Modem-Kompatibilität
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- USB Anschluss
- Quality of Service (QoS) Support
- MIMO MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "DrayTek Vigor 2866L WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 4G Weiß (V2866L-DE-AT-CH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | uniVorx GmbH |
| Adresse: | Lilienthalstraße 5a, 12529 Schoenefeld OT Waltersdorf, Deutschland |
| E-Mail: | contact@draytek.de |
| Internet: | https://www.draytek.de/ |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-11 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 867 Mbit/s |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 400 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 867 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ladungsausgleichsystem | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Richtlinienbasiertes Routing | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Brücke für drahtloses Verteilungssystem (WDS) | Ja |
| Anzahl VPN-Tunnels | 32 |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| Dual-SIM Unterstützung | Ja |
| 2G-Standards | GPRS |
| 4G-Standards | LTE |
| SMS (Kurznachrichtendienst) | Ja |
DSL-Funktionen
| ADSL | Ja |
| ADSL2 | Ja |
| ADSL2+ | Ja |
| VDSL2 | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| RJ-11 ports Quantität | 1 |
Management-Funktionen
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
| MIMO | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, IPSec, WPA2, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Wandmontage | Ja |
| LED-Anzeigen | Aktivität, DSL, LTE, USB, WAN |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Antennentyp | 2x2 |
| Antenne Steckertyp | SMA/RP-SMA |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 5 dBi |
| Anzahl der Antennen | 2 |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen