Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
DrayTek Vigor 2866AX: Gfast Modem-Firewall WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Grau (V2866AX-DE-AT-CH)
- Artikelnummer: 943948
- Hersteller: Draytek
- Herstellernummer: V2866AX-DE-AT-CH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4710484744050
943948
DrayTek Vigor 2866AX: Gfast Modem-Firewall. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "DrayTek Vigor 2866AX: Gfast Modem-Firewall WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Grau (V2866AX-DE-AT-CH)"
DrayTek Vigor 2866AX: Gfast Modem-Firewall. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 2402 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WEP, WPA, WPA2, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Grau. Antennen-Design: Extern
- Tabletop-Router Grau
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 2402 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
- MIMO MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "DrayTek Vigor 2866AX: Gfast Modem-Firewall WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Grau (V2866AX-DE-AT-CH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | uniVorx GmbH |
| Adresse: | Lilienthalstraße 5a, 12529 Schoenefeld OT Waltersdorf, Deutschland |
| E-Mail: | contact@draytek.de |
| Internet: | https://www.draytek.de/ |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 2402 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 574 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 2402 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ladungsausgleichsystem | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Anzahl VPN-Tunnels | 32 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
| MIMO | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Nein |
Protokolle
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
Design
| Produktfarbe | Grau |
| Anzeigelicht | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 2 |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 241 mm |
| Tiefe | 166 mm |
| Höhe | 46 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen