Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004992
- Hersteller: QNAP
- Herstellernummer: TS-H2477AXU-RP-R732G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711103089835
1004992
QNAP TS-h2477AXU-RP. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Rack (4U). Geräteklasse: Kleines &... mehr
Produktinformationen "QNAP TS-h2477AXU-RP Speicherserver Rack 4U AMD Ryzen™ 7 7745 32 GB DDR5 0 TB QNAP QTS Schwarz, Grau (TS-H2477AXU-RP-R7-32G)"
QNAP TS-h2477AXU-RP. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Rack (4U). Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7, Prozessor: 7745. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: QNAP QTS
- Kleines & Mittleres Unternehmen Speicherserver Rack (4U) Schwarz, Grau
- QNAP QTS 5,2,6
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 24 HDD & SSD M.2, Serial ATA II, Serial ATA III
- AMD Ryzen™ 7 7745 AMD Radeon Graphics
- 32 DDR5 Speicherkartensteckplätze: 4 UDIMM
- Ethernet/LAN 10000 DHCP-Server iSCSI-Unterstützung
- Kühlung: Aktiv
- Backup-Funktionen: Cloud, USB-Stick, iSCSI LUN 550 W
Weiterführende Links: "QNAP TS-h2477AXU-RP Speicherserver Rack 4U AMD Ryzen™ 7 7745 32 GB DDR5 0 TB QNAP QTS Schwarz, Grau (TS-H2477AXU-RP-R7-32G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | QNAP GmbH |
| Adresse: | Karl-Arnold-Straße 26, 47877 Willich, Deutschland |
| E-Mail: | desales@qnap.com |
| Internet: | https://www.qnap.com/de-de |
Speichermedium
| Speicherkapazität | 0 GB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, Serial ATA II, Serial ATA III |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5" |
| Anzahl der unterstützten Systemlaufwerke | 2 |
| Anzahl der M.2 (M & B) Steckplätze | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Online-RAID-Migration | Ja |
| Online-RAID-Erweiterung | Ja |
| RAID-Neuaufbau | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Unterstützte Dateisysteme | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext2, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 0 TB |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 24 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Bad-Block-Scan | Ja |
| Disk-Roaming | Ja |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen PRO 7000 Series |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessor | 7745 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,3 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Maximum unterstützte RAM | 192 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4 |
| Memory Formfaktor | UDIMM |
| ECC | Nein |
| Flash-Speicher | 5000 MB |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Unterstützte Ethernet-LAN-Datenrate (max.) | 10000 Mbit/s |
| DHCP-Server | Ja |
| iSCSI-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (4U) |
| Kühlung | Aktiv |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 6 cm |
| LED-Anzeigen | Leistung, Status |
Leistungen
| Typ | Speicherserver |
| Geräteklasse | Kleines & Mittleres Unternehmen |
| Backup-Funktion | Ja |
| Backup-Funktionen | Cloud, USB-Stick, iSCSI LUN |
| Alarm | Ja |
| Mehrsprachige Unterstützung | Ja |
| Zahl der Benutzer | 4096 Benutzer |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Remote-Management | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Systemprotokoll | Ja |
| Passwortauthentifizierung | Ja |
| Datenträger-Überprüfung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| Gemeinsamer Ordner | Y |
Software
| Installiertes Betriebssystem | QNAP QTS |
| Version des Betriebsystems | 5,2,6 |
Energie
| Platzierung der Stromversorgung | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 550 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 432,4 mm |
| Tiefe | 511,7 mm |
| Höhe | 177,3 mm |
| Verpackungsbreite | 600 mm |
| Verpackungstiefe | 940 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 27,7 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, LAN (RJ-45) |
| Anzahl von Schrauben | 168 |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen