Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
42,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2914
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933599
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ATHAN01B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867222676
933599
Conceptronic ATHAN U1. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Empfohlene... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ATHAN U1 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Gaming USB Typ-A Schwarz (ATHAN01B)"
Conceptronic ATHAN U1. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kopfhörerfrequenz: 20 - 20000 Hz. Kabellänge: 2 m. Gewicht: 375 g. Produktfarbe: Schwarz
- Schwarz Gaming Kopfband Kopfhörer
- Kabelgebunden USB Anschluss
- Ohrumschließend 20 - 20000 Hz 32 Ohm 128 dB
- Mikrofon-Typ: Boom -58 dB
Weiterführende Links: "Conceptronic ATHAN U1 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Gaming USB Typ-A Schwarz (ATHAN01B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 2 m |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Kompatible Produkte | PC, PS4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3,5-mm-Anschluss | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Bluetooth | Nein |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 128 dB |
| Treibereinheit | 5 cm |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -58 dB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 215 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Gewicht | 375 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 215 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 255 mm |
| Paketgewicht | 610 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Breite des Versandkartons | 666 mm |
| Länge des Versandkartons | 376 mm |
| Höhe des Versandkartons | 535 mm |
| Gewicht Versandkarton | 12,1 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 18 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| 2,5-mm-Anschluss | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen