Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81132488
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 87895
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619878956
-
81132488
Diese Dockingstation von Delock kann an einen Computer mit USB-C™ DP Alt Mode oder Thunderbolt™ 3... mehr
Produktinformationen "DeLOCK USB Type-C Slim Dockingstation 4K - HDMI / USB 3.2 Gen 1 / LAN / SD / PD 3.0 (87895)"
Diese Dockingstation von Delock kann an einen Computer mit USB-C™ DP Alt Mode oder Thunderbolt™ 3 Port angeschlossen werden und stellt eine Vielzahl von Schnittstellen zur Verfügung. Am HDMI Ausgang kann ein Monitor betrieben werden. Vier integrierte USB Ports ermöglichen die Verwendung von Peripheriegeräten, und Anschlüsse für SD und Micro SD Karten und Gigabit Netzwerk vervollständigen die Ausstattung.
USB Power Delivery (USB PD 3.0) Unterstützung bis zu 85 Watt
Die Dockingstation verfügt über einen USB Type-C™ Power Delivery Port. Wird dieser Port mit dem Netzteil des Notebooks oder Tablets verbunden, wird das Host Gerät während des Betriebs mit bis zu 85 Watt aufgeladen.
Nutzung unter dem Notebook
Aufgrund der länglichen Form und des Metallgehäuses ist die Dockingstation perfekt geeignet, um unter dem Notebook, wie z. B. dem MacBook, betrieben zu werden. Dabei dient die Erhöhung des Notebooks dem besseren Komfort beim Arbeiten, sowie zur besseren Kühlung des Notebooks.
USB Power Delivery (USB PD 3.0) Unterstützung bis zu 85 Watt
Die Dockingstation verfügt über einen USB Type-C™ Power Delivery Port. Wird dieser Port mit dem Netzteil des Notebooks oder Tablets verbunden, wird das Host Gerät während des Betriebs mit bis zu 85 Watt aufgeladen.
Nutzung unter dem Notebook
Aufgrund der länglichen Form und des Metallgehäuses ist die Dockingstation perfekt geeignet, um unter dem Notebook, wie z. B. dem MacBook, betrieben zu werden. Dabei dient die Erhöhung des Notebooks dem besseren Komfort beim Arbeiten, sowie zur besseren Kühlung des Notebooks.
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- USB Power Delivery
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s
- MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC
- Plug & Play
Weiterführende Links: "DeLOCK USB Type-C Slim Dockingstation 4K - HDMI / USB 3.2 Gen 1 / LAN / SD / PD 3.0 (87895)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 85 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Aufladefunktion | Ja |
| Gehäusematerial | Metall |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Netzstecker | USB Typ-C |
| USB Kabellänge | 0,2 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 13.0 Ventura |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 41 mm |
| Tiefe | 2820 mm |
| Höhe | 16 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen