Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81132486
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 42020
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619420209
-
81132486
Dieses Gehäuse von Delock, im Gaming Style mit vielen Lüftungsschlitzen, ermöglicht den... mehr
Produktinformationen "DeLOCK USB Type-C Gehäuse für 1 x M.2 NVMe SSD + 1 x 2.5″ SATA SSD / HDD mit Klon Funktion (42020)"
Dieses Gehäuse von Delock, im Gaming Style mit vielen Lüftungsschlitzen, ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb einer M.2 NVMe SSD, im 2280, 2260 und 2242 Format, und einer 2.5″ SATA HDD oder SSD über die USB-C™ Schnittstelle.
Klon Funktion ohne PC
Die integrierte Klon Funktion ermöglicht es Speicher zu klonen, ohne die Verwendung eines PCs. Es ist möglich von NVMe zu SATA und SATA zu NVMe zu klonen.
Umfangreiche Anschlussmöglichkeit
Aufgrund des speziell konzipierten Adapters, kann das Delock Gehäuse schnell und einfach auch an die USB Typ-A Buchse angeschlossen werden. Somit kann es mit neuen Geräten mit USB Type-C™ Buchse und älteren Geräten, welche nur einen USB Typ-A Anschluss besitzen, problemlos verbunden werden. Der Adapter befindet sich direkt am Kabel und kann daher nicht abhandenkommen.
SSD Einbau
Die M.2 SSD wird auf der Unterseite eingebaut, dazu muss lediglich der angebrachte Kühlkörper abgenommen werden.
Klon Funktion ohne PC
Die integrierte Klon Funktion ermöglicht es Speicher zu klonen, ohne die Verwendung eines PCs. Es ist möglich von NVMe zu SATA und SATA zu NVMe zu klonen.
Umfangreiche Anschlussmöglichkeit
Aufgrund des speziell konzipierten Adapters, kann das Delock Gehäuse schnell und einfach auch an die USB Typ-A Buchse angeschlossen werden. Somit kann es mit neuen Geräten mit USB Type-C™ Buchse und älteren Geräten, welche nur einen USB Typ-A Anschluss besitzen, problemlos verbunden werden. Der Adapter befindet sich direkt am Kabel und kann daher nicht abhandenkommen.
SSD Einbau
Die M.2 SSD wird auf der Unterseite eingebaut, dazu muss lediglich der angebrachte Kühlkörper abgenommen werden.
- HDD / SSD-Gehäuse M.2, SATA 2.5"
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 2
- NVMe Hot-Swap
- USB Anschluss
- S.M.A.R.T. Unterstützung TRIM-Unterstützung UASP-Unterstützung
- 10 Gbit/s
- Energiequelle: Gleichstrom
- Schwarz
Weiterführende Links: "DeLOCK USB Type-C Gehäuse für 1 x M.2 NVMe SSD + 1 x 2.5″ SATA SSD / HDD mit Klon Funktion (42020)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 2 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA |
| Unterstütze Datenträgerhöhe | 1.5 mm |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | HDD+SSD |
| Installierte Speicherlaufwerk-Schnittstelle | SATA |
| NVMe | Ja |
| Hot-Swap | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Anschluss Geschlecht | Weiblich |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Design
| Produkttyp | HDD / SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| LED-Anzeigen | Access, Leistung, Status |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Leistungen
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Chipsatz | JMicron JMS581D |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Externes Netzteil | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Eingangsstrom | 0,6 A |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2 A |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, iOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Linux Kernel 5.11, Linux Kernel 5.12, Linux Kernel 5.13, Linux Kernel 5.14, Linux Kernel 5.15 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Kabellänge | 0,3 m |
Lieferumfang
| Verpackungsart | Box |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Distanzstück enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Schraubendreher enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen