Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81132485
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 66462
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619664627
-
81132485
Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über... mehr
Produktinformationen "DeLOCK USB Type-C Adapter zu Gigabit LAN mini (66462)"
Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über den USB Type-C™ Anschluss. Außerdem kann der Adapter an einer Thunderbolt™ 3 Schnittstelle betrieben werden.
Kompaktes Design
Der Adapter ist aufgrund der kompakten Abmessungen ideal für unterwegs, zu Hause oder im Büro.
Kompaktes Design
Der Adapter ist aufgrund der kompakten Abmessungen ideal für unterwegs, zu Hause oder im Büro.
- Hostschnittstelle: USB Typ-C
- Ausgangsschnittstelle: RJ-45
- Schwarz
Weiterführende Links: "DeLOCK USB Type-C Adapter zu Gigabit LAN mini (66462)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Geschlecht der Host-Schnittstelle | Männlich |
| Ausgangsschnittstelle | RJ-45 |
Design
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Vollduplex | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.10, Linux Kernel 5.11, Linux Kernel 5.12, Linux Kernel 5.13, Linux Kernel 5.14, Linux Kernel 5.15, Linux Kernel 5.8, Linux Kernel 5.9 |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 34 mm |
| Höhe | 19 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Sonstige Funktionen
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen