Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81154214
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 66463
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619664634
81154214
Dieser Adapter von Delock für den USB-A Port erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Gigabit... mehr
Produktinformationen "DeLOCK USB Typ-A Adapter zu 1 x SFP Gigabit LAN (66463)"
Dieser Adapter von Delock für den USB-A Port erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Gigabit LAN SFP Schnittstelle. Im SFP Schacht kann ein optionales Gigabit SFP Modul von Delock verwendet werden, um einen PC über Lichtwellenleiter mit einem Netzwerk zu verbinden.
- Kabelgebunden
- USB 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Faser
- 1000 Mbit/s
- Komponente für: PC Chipsatz: Realtek RTL8153
Weiterführende Links: "DeLOCK USB Typ-A Adapter zu 1 x SFP Gigabit LAN (66463)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Faser |
| Anzahl Faseranschlüsse | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
Design
| Komponente für | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Chipsatz | Realtek RTL8153 |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Höhe | 18 mm |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen