Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
10,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81239977
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 90559
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619905591
81239977
Diese leichte Schutzbrille von Delock überzeugt durch ihr geringes Gewicht, von nur 22 Gramm, was... mehr
Produktinformationen "DeLOCK Schutzbrille mit Bügel Sichtscheiben klar (90559)"
Diese leichte Schutzbrille von Delock überzeugt durch ihr geringes Gewicht, von nur 22 Gramm, was das längere Tragen angenehm macht.
Dank der ergonomisch geformten Bügel und der geformten Nasenflügelaussparung bietet diese Schutzbrille obendrein einen hohen Tragekomfort bei einer optimalen Augenraumabdeckung.
Brillentasche
In der Brillentasche verstaut, ist diese Schutzbrille sicher vor äußeren Einflüssen geschützt, somit ideal zum Transportieren und immer griffbereit.
DIN EN 166
Zudem ist diese Bügelbrille komplett metallfrei, bietet dank transparenter Bauform ein großes Sichtfeld und entspricht der DIN Norm 166 F.
Hinweis
Die Delock Schutzbrille entspricht der Schutzklasse DIN EN 166 F, ist stoßfest und bietet einen Schutz von niedriger Energie (bis 45 m/s). Bitte verwenden Sie die Brille ausschließlich bei Zimmertemperatur und ersetzen Sie diese, sobald das Glas Defekte aufweist.
Dank der ergonomisch geformten Bügel und der geformten Nasenflügelaussparung bietet diese Schutzbrille obendrein einen hohen Tragekomfort bei einer optimalen Augenraumabdeckung.
Brillentasche
In der Brillentasche verstaut, ist diese Schutzbrille sicher vor äußeren Einflüssen geschützt, somit ideal zum Transportieren und immer griffbereit.
DIN EN 166
Zudem ist diese Bügelbrille komplett metallfrei, bietet dank transparenter Bauform ein großes Sichtfeld und entspricht der DIN Norm 166 F.
Hinweis
Die Delock Schutzbrille entspricht der Schutzklasse DIN EN 166 F, ist stoßfest und bietet einen Schutz von niedriger Energie (bis 45 m/s). Bitte verwenden Sie die Brille ausschließlich bei Zimmertemperatur und ersetzen Sie diese, sobald das Glas Defekte aufweist.
Weiterführende Links: "DeLOCK Schutzbrille mit Bügel Sichtscheiben klar (90559)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Merkmale
| Produkttyp | Schutzbrille |
| Empfohlenes Geschlecht | Beide Geschlechter |
| Zertifizierung | DIN EN 166 F |
Farbe
| Produktfarbe | Schwarz, Transparent |
Material
| Material | Kunststoff |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 22 g |
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Tiefe | 43 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart | Polybag |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen