Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81154220
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 88014
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619880140
81154220
Dieser robuste, industriefähige Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet... mehr
Produktinformationen "DeLOCK Industrie Gigabit Medienkonverter RJ45 zu SFP für Hutschiene (88014)"
Dieser robuste, industriefähige Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 1 Gbps SFP Modul verwendet werden.
Redundante Spannungsversorgung mit 9 V bis 48 V
Der Switch kann an zwei Stromquellen angeschlossen werden, so dass er permanent mit mehreren Stromquellen verbunden werden kann, was Anwendungen ermöglicht, die eine hohe Verfügbarkeit erfordern.
Redundante Spannungsversorgung mit 9 V bis 48 V
Der Switch kann an zwei Stromquellen angeschlossen werden, so dass er permanent mit mehreren Stromquellen verbunden werden kann, was Anwendungen ermöglicht, die eine hohe Verfügbarkeit erfordern.
- Unmanaged
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 1
- Routing-/Switching-Kapazität: 1 Gbit/s
- Rack-Einbau
- AC
Weiterführende Links: "DeLOCK Industrie Gigabit Medienkonverter RJ45 zu SFP für Hutschiene (88014)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 1 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierten SFP Module | 1 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 1 Gbit/s |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 116 mm |
| Höhe | 33 mm |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen