Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81239952
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 86110
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619861101
81239952
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um... mehr
Produktinformationen "DeLOCK 86110 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (86110)"
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 Mb/s oder 1 Gb/s SFP Modul verwendet werden.
- Kabelgebunden
- 1000 Mbit/s
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Gleichstrom-Anschluss (DC)
- Anzahl Faseranschlüsse: 1 SFP
- Schwarz
Weiterführende Links: "DeLOCK 86110 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (86110)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Converter Eingangsschnittstelle | 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T |
| Converter output Oberfläche | 100Base-X, 1000Base-X |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 0.2 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,5 W |
| Externes Netzteil | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Höhe | 26 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen