Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927671
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1080990
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123648207
927671
Beschreibung - Adapter Schutzkontakt 230 V 16 A / CEE 230 V 16 A IP 44 - CEE-Adapter 240V/16A... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1080990 Elektrischer Steckdosenkoppler 16 A (1080990)"
Beschreibung
- Adapter Schutzkontakt 230 V 16 A / CEE 230 V 16 A IP 44
- CEE-Adapter 240V/16A auf DE (Schuko)
- Adapter Schutzkontakt 230 V 16 A / CEE 230 V 16 A IP 44
- CEE-Adapter 240V/16A auf DE (Schuko)
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1080990 Elektrischer Steckdosenkoppler 16 A (1080990)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Technische Details
| Spannung | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Anzahl Fassungen | 2 |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 124 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Länge (mm) | 130 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen