Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SGI8016PM Netzwerk-Switch Managed L2+/L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8016PM)
415,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 36
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954365
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SGI8016PM
- Zustand: Factory Sealed
954365
Entry Line smart managed Switche Der ALLNET ALL-SGI8016PM ist ein professioneller und dennoch... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SGI8016PM Netzwerk-Switch Managed L2+/L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8016PM)"
Entry Line smart managed Switche
Der ALLNET ALL-SGI8016PM ist ein professioneller und dennoch erschwinglicher industrieller L3 PoE-Switch mit 16 Gigabit-Ports, der bis zu 12*10/100/1000M PoE-Downlink-Ports und 4* 1000M SFP-Ports unterstützt. Die 12*10/100/1000M Ports unterstützen PoE+ und entsprechen dem IEEE 802.3af/at Standard, die PoE-Leistung pro Port beträgt bis zu 30W.
Er unterstützt ein L3-Management wie OSPF, RIP, QoS, VLAN, MSTP, Multi-Broadcast, Port-Management und PoE-Management und verfügt über 6KV Überspannungsschutz, 8KV Kontakt/ 15KV Luft ESD-Schutz. Die Wand-, Tisch- und Hutschieneninstallation ist zuverlässig und langlebig und kann in Sicherheitsnetzwerken, bei der Videoüberwachung, in der Netzwerktechnik und bei anderen Gelegenheiten eingesetzt werden.
Der ALLNET ALL-SGI8016PM ist ein professioneller und dennoch erschwinglicher industrieller L3 PoE-Switch mit 16 Gigabit-Ports, der bis zu 12*10/100/1000M PoE-Downlink-Ports und 4* 1000M SFP-Ports unterstützt. Die 12*10/100/1000M Ports unterstützen PoE+ und entsprechen dem IEEE 802.3af/at Standard, die PoE-Leistung pro Port beträgt bis zu 30W.
Er unterstützt ein L3-Management wie OSPF, RIP, QoS, VLAN, MSTP, Multi-Broadcast, Port-Management und PoE-Management und verfügt über 6KV Überspannungsschutz, 8KV Kontakt/ 15KV Luft ESD-Schutz. Die Wand-, Tisch- und Hutschieneninstallation ist zuverlässig und langlebig und kann in Sicherheitsnetzwerken, bei der Videoüberwachung, in der Netzwerktechnik und bei anderen Gelegenheiten eingesetzt werden.
- 12*10/100/1000M PoE-Downlink-Ports, 4*1000M SFP-Ports
- Unterstützt PoE-Leistung von bis zu 30W/Port
- Unterstützt L3-Management, wie OSPF, RIP, QoS, VLAN, MSTP, Multi-Broadcast, Ports-Management und PoE-Management
- 6KV Überspannungsschutz, 8KV Kontakt /15KV Luft ESD-Schutz
- Ereitererter Temperaturbereich -40°C ~+75°C
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SGI8016PM Netzwerk-Switch Managed L2+/L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8016PM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 12 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 12 |
| Anzahl installierten SFP Module | 4 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5e, Cat6 |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | MAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4000 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| Durchgang | 23,8 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Anzahl Queues | 4 |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP snooping |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Authentifizierung | Gast VLAN, Port-basierte Authentifizierung |
| Autentifizierungstyp | RADIUS, TACACS+ |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Protokolle
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
| Router Protokoll | OSPF, RIP |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP40 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Leistungen
| Ventilatorlos | Ja |
Energie
| Netzteil enthalten | Ja |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| DC input Spannung | 48 - 57 V |
| Stromverbrauch (max.) | 20 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 12 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 165 mm |
| Tiefe | 114 mm |
| Höhe | 46 mm |
| Gewicht | 530 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen