Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8428V2PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8428V2PM)
321,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 192
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954587
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8428v2PM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816211064
954587
Der neue ALLNET ALL-SG8428v2PM Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8428V2PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8428V2PM)"
Der neue ALLNET ALL-SG8428v2PM Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 24 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden. Der ALL-SG8428v2PM kann durch das interne 450W Netzteil ein maximales PoE Budget von 370W an die Endgeräte weiterreichen. Die 24 Gigabit PoE Ports unterstützen den PoE Standard IEEE802.3af und den IEEE802.3at Standard. Im Switch sind seitlich 2 Lüfter verbaut.
- Managed L2
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Rack-Einbau
- AC/PoE Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8428V2PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8428V2PM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 24 |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 4 |
| Netzstecker | AC-Eingangsbuchse |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Voice VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 56 Gbit/s |
| Transferrate | 41,66 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 10000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4,1 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP snooping |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Protokolle
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
| IPv4 & IPv6-Funktionen | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Alarm, LAN, PoE, Leistung, System |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
Leistungen
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
Energie
| Energiequelle | AC/PoE |
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 450 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 24 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 5,7 kg |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen