Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-PI2013OBT60 PoE-Adapter Gigabit Ethernet (ALL-PI2013OBT60)
- Artikelnummer: 954420
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-PI2013OBT60
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816195548
954420
Dieses Produkt ist ein wasserfestes Gigabit-Power-over-Ethernet (PoE) Gerät zur Stromversorgung... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-PI2013OBT60 PoE-Adapter Gigabit Ethernet (ALL-PI2013OBT60)"
Dieses Produkt ist ein wasserfestes Gigabit-Power-over-Ethernet (PoE) Gerät zur Stromversorgung der meisten, gängigen IP-Endgeräte. Der Injektor ist vollständig mit dem IEEE 802.3af/at/bt-Standard konform. Das Gerät entspricht zudem der IP67 Schutzklasse, ist damit wetterfest und lässt sich problemlos im Außenbereich einsetzen. Der Injektor ist Dank IK10 Standard Erschütterungsfest, was für einen zuverlässigen und sicheren Einsatz, auch im industriellen Umfeld, sorgt. Er überträgt die benötigte elektrische Energie und realisiert den Datenaustausch über ein RJ45-Kabel mit einer maximalen Übertragungsdistanz von 100 Metern. Der Injektor erkennt automatisch welcher PoE Standard beim Endgerät auf der Ausgangsseite anliegt und regelt die Spannung automatisch. Der Injektor kann am Ausgang ein PoE Endgerät mit einer maximalen Leistung von 60W nach IEEE802.3BT Standard versorgen.
- 60 Watt PoE IP67 Outdoor Injektor nach IEEE802.3bt Standard
- IP67 Wetterfest & IK10 Erschütterungsfest für Robuste Outdoor Installationen
- 1x 10/100/1000M TX PoE Ausgang nach IEEE802.3af/at/bt 60W
- 1x AC 100~240V Eingangsspannung auf 2PIN Klemme (AC Anschlußkabel muß Kundenseitig installiert werden, somit flexibel in der Installation)
- Erweiterte Betriebstemperatur: -20°C bis +60°C
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-PI2013OBT60 PoE-Adapter Gigabit Ethernet (ALL-PI2013OBT60)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u |
| unterstütze Kabeltypen | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse | 1 |
Energie
| Ausgangsleistung | 60 W |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 55 V |
| Ausgangsstrom | 1,1 A |
| DC-Ausgangsspannung | 55 V |
| Druckanstieg-Schutzspannung | 6 kV |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Höhe | 44 mm |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
Technische Details
| Energiequelle | AC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen