Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 172755 Netzwerkbrücke 100 Mbit/s Schwarz (ALL-BMI100VDSL2V)
175,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 100
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954229
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-BMI100VDSL2V
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816172754
954229
Industrial VDSL2V Bridge-Modem aus Metall mit integriertem 4-fach 10/100/1000 Mbps Switch.... mehr
Produktinformationen "ALLNET 172755 Netzwerkbrücke 100 Mbit/s Schwarz (ALL-BMI100VDSL2V)"
Industrial VDSL2V Bridge-Modem aus Metall mit integriertem 4-fach 10/100/1000 Mbps Switch. Temperaturbereich -20 Grad bis +70 Grad. Hutschienenmontage tauglich Unterstützt DPBO (Downstream Power Back Off). Kann als VDSL2-Modem für Telekom VDSL2-Anschluss konfiguriert werden und benötigt dann einen dazu passenden nachgeschalteten Router. Unterstützt VDSL Vectoring.
Wandmontage möglich. Die Spannungsversorgung ist von 12V bis 48V DC über Klemmkontakte möglich.Auch eine redundante Stromversorgung ist möglich.
Wandmontage möglich. Die Spannungsversorgung ist von 12V bis 48V DC über Klemmkontakte möglich.Auch eine redundante Stromversorgung ist möglich.
- Netzwerkbrücke 100 Mbit/s
- Ethernet/LAN Schnelles Ethernet
- Metall IP30
- Schwarz
Weiterführende Links: "ALLNET 172755 Netzwerkbrücke 100 Mbit/s Schwarz (ALL-BMI100VDSL2V)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Datenübertragung
| Maximale Datenübertragungsrate | 100 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
Merkmale
| Produkttyp | Netzwerkbrücke |
| Material | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
Energie
| DC input Spannung | 12 - 48 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 182 mm |
| Tiefe | 142 mm |
| Höhe | 35,5 mm |
| Gewicht | 790 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen