Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 134409 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134409)
85,14 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953817
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MC108G-SFP-SFP
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816058232
953817
- 1000BaseSX/LX SFP - 1000BaseSX/LX SFP - SFP Port unterstützt Half/Full-Duplex - SFP Port... mehr
Produktinformationen "ALLNET 134409 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134409)"
- 1000BaseSX/LX SFP - 1000BaseSX/LX SFP
- SFP Port unterstützt Half/Full-Duplex
- SFP Port unterstützt sowohl Multi-Mode als auch Single Mode
- Ideale Umgebung um von Multimode auf Single-Mode zu konvertieren. Beide Mini-GBICs müssen Gigabit-Versionen sein!
- SFP Port unterstützt Half/Full-Duplex
- SFP Port unterstützt sowohl Multi-Mode als auch Single Mode
- Ideale Umgebung um von Multimode auf Single-Mode zu konvertieren. Beide Mini-GBICs müssen Gigabit-Versionen sein!
- Kabelgebunden
- 1000 Mbit/s 550 m
- Multi-Modus, Einzelmodus Anzahl Faseranschlüsse: 2 SFP 62.5/125 µm
- Schwarz
Weiterführende Links: "ALLNET 134409 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134409)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Converter Eingangsschnittstelle | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Converter output Oberfläche | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Netzstandard | IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Duplex-System | Voll, Halb |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 550 m |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus, Einzelmodus |
| Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) | 62.5/125 µm |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Link, Leistung |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
Energie
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (max.) | 3 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 280 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen