Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 134037 Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SWI8142BP)
- Artikelnummer: 953815
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SWI8142BP
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816058133
953815
- Performanter "Power-Booster" -- 12V/24V/48V DC Leistungsaufnahme - Robuster 6 Port Industrial... mehr
Produktinformationen "ALLNET 134037 Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SWI8142BP)"
- Performanter "Power-Booster" -- 12V/24V/48V DC Leistungsaufnahme
- Robuster 6 Port Industrial Gigabit PoE Injektor
- 4x 10/100/1000M TX PSE (802.3af/at PoE+)
- 2x 100/1000M SFP Slots für MiniGbic Module
- Spannungsverstärker von 12V/24V/48V DC bis zu 55V DC
- Eingangsspannungsbereich: 12-56V DC
- Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
Der 6 Port High Power Industrial PoE+ Injektor ist ein performanter Spannungsverstärker, der mit unserer hocheffizienten ColdDesign Technologie entwickelt wurde und so die niedrige Eingangsspannung von 12V/24V/48V DC, auf bis zu 55V DC verstärken kann, um so die Anforderung des IEEE802.3at Standards zu erfüllen. Die ColdDesign Technologie verstärkt nicht nur die Eingangsspannung sondern reduziert auch die übermäßige Hitzeentwicklung auf ein Minimum. Der Injektor ist mit zwei FSP Fiber Ports ausgestattet, um das Netzwerk durch die Anbindung weiterer Geräte über die redundanten Glasfaserverbindungen zu erweitern. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.
- Robuster 6 Port Industrial Gigabit PoE Injektor
- 4x 10/100/1000M TX PSE (802.3af/at PoE+)
- 2x 100/1000M SFP Slots für MiniGbic Module
- Spannungsverstärker von 12V/24V/48V DC bis zu 55V DC
- Eingangsspannungsbereich: 12-56V DC
- Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
Der 6 Port High Power Industrial PoE+ Injektor ist ein performanter Spannungsverstärker, der mit unserer hocheffizienten ColdDesign Technologie entwickelt wurde und so die niedrige Eingangsspannung von 12V/24V/48V DC, auf bis zu 55V DC verstärken kann, um so die Anforderung des IEEE802.3at Standards zu erfüllen. Die ColdDesign Technologie verstärkt nicht nur die Eingangsspannung sondern reduziert auch die übermäßige Hitzeentwicklung auf ein Minimum. Der Injektor ist mit zwei FSP Fiber Ports ausgestattet, um das Netzwerk durch die Anbindung weiterer Geräte über die redundanten Glasfaserverbindungen zu erweitern. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.
- Unmanaged
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 5
- Cat5e 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX
- MAC-Adressentabelle: 1000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s
- Rack-Einbau
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET 134037 Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SWI8142BP)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 5 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5e |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 12 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 1000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
| Sicherheit | IEC EN60950-1 |
Leistungen
| Puffergröße | 1000 KB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 510,304 h |
Energie
| Eingangsstrom | 1 A |
| Eingangsspannung | 12 - 56 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5,76 W |
| Stromverbrauch (max.) | 126 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 142 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Höhe | 43 mm |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen