Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80880496
- Hersteller: ADVANTECH
- Herstellernummer: EKI-1524-CE
- Zustand: Factory Sealed
-
80880496
Advantech EKI-1524-CE. Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X). Eingangsstrom: 12 - 48 A.... mehr
Produktinformationen "Advantech EKI-1524-CE Serien-Server (EKI-1524-CE)"
Advantech EKI-1524-CE. Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X). Eingangsstrom: 12 - 48 A. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: HTTPS, SNMP. LED-Anzeigen: LAN, Leistung, Geschwindigkeit, Status. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP, Unterstützte Server-Betriebssysteme: Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows...
Weiterführende Links: "Advantech EKI-1524-CE Serien-Server (EKI-1524-CE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ADVANTECH Europe BV - Zweigniederlassung Deutschland |
| Adresse: | Hochdahler Str. 14, 40724 Hilden, Deutschland |
| E-Mail: | info@advantech.de |
| Internet: | https://www.advantech.de |
Technische Details
| Anzahl serielle Anschlüsse | 4 |
| Entkopplung | 2,25 kV |
| Druckanstieg-Schutzspannung | 4 kV |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Elektrostatischer Entladunsschutz (ESD) | 15 kV |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Baudrate | 921,6 Kbit/s |
| RS-232 Signale | CTS, DCD, DSR, DTR, GND, RI, RTS, RXD, TXD |
| RS-422 signale | GND, RxD+, RxD-, TxD+, TxD- |
| RS-485 signale | Data+, Data-, GND |
| Datenbits | 5, 6, 7, 8 |
| Flusskontrolle Typ | RTS/CTS, XON/XOFF |
| Parity bit | Eben, Mark, Nein, Ungerade, Leerzeichen |
| Stop bits | 1, 1.5, 2 |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
Energie
| Eingangsstrom | 12 - 48 A |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SNMP |
Anzeige
| LED-Anzeigen | LAN, Leistung, Geschwindigkeit, Status |
| Power-LED | Ja |
| Link/Act-LED | Ja |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 0,537 g |
| Abmessungen (BxTxH) | 42 x 140 x 95 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
Lieferumfang
| Wandmontageset | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen