Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.071,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 28
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030210
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.JNBEG.001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474712011
-
1030210
Acer Swift Go 14 AI OLED Prozessor: Intel Core Ultra 7 Prozessor 256V Display: 14" Acer... mehr
Produktinformationen "Acer Swift Go 14 AI NX.JNBEG.001 laptop Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 256V 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Blau (NX.JNBEG.001)"
Acer Swift Go 14 AI OLED
Prozessor: Intel Core Ultra 7 Prozessor 256V
Display: 14" Acer CineCrystal WUXGA OLED
Arbeitsspeicher: 16 GB LPDDR5X
Massenspeicher: 512 GB SSD
Grafikkarte: Intel Arc Grafik 140V
Betriebssystem: Windows 11 Home (64-Bit)
Prozessor: Intel Core Ultra 7 Prozessor 256V
Display: 14" Acer CineCrystal WUXGA OLED
Arbeitsspeicher: 16 GB LPDDR5X
Massenspeicher: 512 GB SSD
Grafikkarte: Intel Arc Grafik 140V
Betriebssystem: Windows 11 Home (64-Bit)
- Laptop Klappgehäuse Blau
- Intel Core Ultra 7 256V 2,2 GHz Anzahl Prozessorkerne: 8
- 35,6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 Pixel OLED 16:10
- 16 GB LPDDR5-SDRAM 1 x 16 GB
- 512 GB SSD
- Intel Arc Graphics 140V
- Wi-Fi 7 (802.11be) Bluetooth 5.4
- Lithium-Ion (Li-Ion) 65 Wh
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Swift Go 14 AI NX.JNBEG.001 laptop Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 256V 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Blau (NX.JNBEG.001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Steam Blue |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Blau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | OLED |
| Marketingname Displaytechnologie | CineCrystal |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 500 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | 256V |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Low Power Efficient-Core | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 2,2 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 17 W |
| Maximale Turboleistung | 37 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Copilot+ PC | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics 140V |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 3 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | 1 Monat Testversion pro neuer Microsoft 365-Kunde. 3 Monate Gamepass. Kreditkarte erforderlich |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 65 Wh |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 23,5 h |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 312,4 mm |
| Tiefe | 227,4 mm |
| Höhe | 15,9 mm |
| Gewicht | 1,24 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 457 mm |
| Verpackungstiefe | 288 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Paketgewicht | 2,27 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen