Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968063
- Hersteller: Wortmann AG
- Herstellernummer: 1009847
- Zustand: Factory Sealed
-
968063
Kompakter, leistungsstarker Business PC mit 10th Gen. Intel Core Prozessor und M.2 PCIe SSD... mehr
Produktinformationen "Wortmann AG TERRA PC-Business 5000 Silent Intel® Core™ i5 der Produktreihe X i5-10400 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 10 Pro SFF (1009847)"
Kompakter, leistungsstarker Business PC mit 10th Gen. Intel Core Prozessor und M.2 PCIe SSD Speichermedium mit schneller PCIe Anbindung. Platz sparend im innovativen TERRA Small Formfaktor (SFF) Gehäuse. Das System ist mit der rückseitgen Abdeckung gegen unbeabsichtigtes abziehen der Kabel geschützt. Zudem kann die Abdeckung abgeschlossen werden und verhindert den Zugriff auf alle rückwertigen Anschlüsse. Mit der optionalen Standhalterung machen sie in Verbindung mit einem LCD mit VESA Aufnahme aus dem PC ein extrem platzsparendes All-in-One System.
- PC 300 W
- Intel® Core™ i5 der Produktreihe X i5-10400 2,9 GHz
- 8 GB DDR4-SDRAM 3200 MHz 1 x 8 GB
- 250 GB SSD DVD±RW
- Intel® UHD Graphics 630
- Ethernet/LAN 1000 Mbit/s
- Windows 10 Pro
Weiterführende Links: "Wortmann AG TERRA PC-Business 5000 Silent Intel® Core™ i5 der Produktreihe X i5-10400 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 10 Pro SFF (1009847)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | WORTMANN AG |
| Adresse: | Bredenhop 20, 32609 Hüllhorst, Deutschland |
| E-Mail: | info@wortmann.de |
| Internet: | https:/www.wortmann.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 der Produktreihe X |
| Prozessor | i5-10400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,3 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,9 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| HDD Schnittstelle | SATA III |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | M.2, NVMe |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1 GB |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 1 |
| Anzahl Grafikadapter VGA-Ports (D-Sub) | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel® I219-V |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | SFF |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel H510 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 8.0 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Kostenloses Upgrade auf Windows 11 | Ja |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® 64 | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
Energie
| Stromversorgung | 300 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,1 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 75% |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Zertifizierung | ISO9001, SMBios (DMI), EnergyStar, EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 341 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Gewicht | 6 kg |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
| Maus enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| Sprachumgebung | Austrian German, Deutsch |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen