Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
660,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81357951
- Hersteller: Wortmann AG
- Herstellernummer: EU1009907
- Zustand: Factory Sealed
-
81357951
TERRA Mini-ITX PC mit Intel Core™ i5 Prozessor der 12. Generation und schnellem M.2-PCIe SSD... mehr
Produktinformationen "Wortmann AG TERRA PC-BUSINESS 5000 Compact Intel® Core™ i5 i5-12400T 8 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Arbeitsstation Schwarz (EU1009907)"
TERRA Mini-ITX PC mit Intel Core™ i5 Prozessor der 12. Generation und schnellem M.2-PCIe SSD Speichermedium. Platzsparend und leistungsstark, im kleinen Mini-ITX Format (~ 5 Liter Volumen). Perfekt geeignet für Arbeitsumgebungen wo der Platz knapp ist und auf Leistung dennoch nicht verzichtet werden soll.
- Business Arbeitsstation Schwarz 300 W
- Intel® Core™ i5 i5-12400T 1,8 GHz
- 8 GB DDR4-SDRAM 3200 MHz 1 x 8 GB
- 500 GB SSD DVD±RW
- Intel UHD Graphics 730
- Ethernet/LAN 1000 Mbit/s
- Windows 11 Pro 64-Bit
Weiterführende Links: "Wortmann AG TERRA PC-BUSINESS 5000 Compact Intel® Core™ i5 i5-12400T 8 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Arbeitsstation Schwarz (EU1009907)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | WORTMANN AG |
| Adresse: | Bredenhop 20, 32609 Hüllhorst, Deutschland |
| E-Mail: | info@wortmann.de |
| Internet: | https:/www.wortmann.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor | i5-12400T |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Bus Typ | DMI4 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Gesamtkapazität der SSDs | 500 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Getrennter GPU-Hersteller | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8111C |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 4 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Business |
| Angetrieben von | ASUS |
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| vorinstallierte Software | Microsoft® 365 |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® 64 | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
Energie
| Stromversorgung | 300 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,9 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 75% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 254 mm |
| Tiefe | 219 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | Leistung |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen