Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
486,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 100
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 968284
- Hersteller: Wortmann AG
- Herstellernummer: SP-BD-1400181
- Zustand: Factory Sealed
968284
Firewall, VPN-Gateway, Virus-/Malware-Scanner, High-End Spam-Filter, Echtzeit Content-Filter für... mehr
Produktinformationen "Wortmann AG TERRA Black Dwarf G5 Firewall Hardware Desktop 1,85 Gbit/s (SP-BD-1400181)"
Firewall, VPN-Gateway, Virus-/Malware-Scanner, High-End Spam-Filter, Echtzeit Content-Filter für Web und E-Mail, Zero-Hour-Protection, IDS, Authentisierung etc.
1 Jahre Infinity-Lizenz enthalten. Verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn diese nicht 4 Wochen vor Ablauf gekündigt wird.
1 Jahre Infinity-Lizenz enthalten. Verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn diese nicht 4 Wochen vor Ablauf gekündigt wird.
- Desktop Firewall Durchsatz: 1850 Mbit/s
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- 10 Benutzer
- Verkabelt & Kabellos Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
Weiterführende Links: "Wortmann AG TERRA Black Dwarf G5 Firewall Hardware Desktop 1,85 Gbit/s (SP-BD-1400181)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | WORTMANN AG |
| Adresse: | Bredenhop 20, 32609 Hüllhorst, Deutschland |
| E-Mail: | info@wortmann.de |
| Internet: | https:/www.wortmann.de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 1,85 Gbit/s |
| VPN-Durchsatz | 0,31 Gbit/s |
Leistungen
| Anzahl der Antennen | 2 |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zahl der Benutzer | 10 Benutzer |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | AES |
Management-Funktionen
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Speichermedium
| Speichermedien Typ | SSD |
Design
| Formfaktor | Desktop |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| DC input Spannung | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 115 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 32 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Mitgelieferte Software | Securepoint Infinity-Lizenz UTM (12 Monate MVL) |
Sonstige Funktionen
| Firewall Durchsatz | 1850 Mbit/s |
| VPN Durchsatz | 310 Mbit/s |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen