Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047525
- Hersteller: WESTERN DIGITAL
- Herstellernummer: WDS800T2X0E
- Zustand: Factory Sealed
1047525
Western Digital WDS800T2X0E. SSD Speicherkapazität: 8 TB, SSD-Formfaktor: M.2,... mehr
Produktinformationen "Western Digital WDS800T2X0E Internes Solid State Drive 8 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND (WDS800T2X0E)"
Western Digital WDS800T2X0E. SSD Speicherkapazität: 8 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6600 MB/s
- 8 TB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s 1200000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 6600 MB/s 1200000 IOPS
- 3D TLC NAND NVMe
Weiterführende Links: "Western Digital WDS800T2X0E Internes Solid State Drive 8 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND (WDS800T2X0E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Western Digital UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4AG London , Vereinigtes Königreich |
| E-Mail: | wdsupport@wdc.com |
| Internet: | https://www.westerndigital.com/de-de/ |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 8 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 7200 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6600 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 1200000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 1200000 IOPS |
| TBW-Bewertung | 4800 |
| Zertifizierung | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB-3(B), CE, FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22,1 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 3,8 mm |
| Gewicht | 8,6 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 85 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen