Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
210,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047519
- Hersteller: WESTERN DIGITAL
- Herstellernummer: WDS100T3B0A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715328205383
1047519
Western Digital WDS100T3B0A. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: 2.5",... mehr
Produktinformationen "Western Digital WDS100T3B0A Internes Solid State Drive 1 TB 2.5" micro SATA NVMe (WDS100T3B0A)"
Western Digital WDS100T3B0A. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Komponente für: PC
- 1 TB 2.5" micro SATA
- Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s 90000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s 82000 IOPS
- NVMe
- Komponente für: PC
Weiterführende Links: "Western Digital WDS100T3B0A Internes Solid State Drive 1 TB 2.5" micro SATA NVMe (WDS100T3B0A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Western Digital UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4AG London , Vereinigtes Königreich |
| E-Mail: | wdsupport@wdc.com |
| Internet: | https://www.westerndigital.com/de-de/ |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Schnittstelle | micro SATA |
| NVMe | Ja |
| Komponente für | PC |
| Lesegeschwindigkeit | 560 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 90000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 82000 IOPS |
| TBW-Bewertung | 400 |
| Zertifizierung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69,8 mm |
| Tiefe | 100,2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34,6 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -55 - 85 °C |
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen